Понедельник, 29 декабря 2025
$77.69 €91.21 ¥11.04
-1.1 C
Санкт-Петербург

Новоиспеченная мамаша из Узбекистана, чтобы скрыть внебрачного сына от мужа, продала своего двухдневного малыша за 100 тысяч рублей

Сегодня днем в Приморском районе Петербурга состоялась покупка двухдневного ребенка. Продать малыша решилась новоиспеченная мать из Узбекистана. Стоимость младенца составила всего 100 тысяч рублей. В качестве покупателя выступал сотрудник уголовного розыска. В результате состоявшейся сделки мамаша была задержана полицейским, а в Следственный комитет были направлены материалы на возбуждение уголовного дела по факту торговли людьми.

Как сообщает «Фонтанка.ру», около 15:30 27 августа сотрудник отдела уголовного розыска Приморского района, проводя оперативную комбинацию, купил двухдневного ребенка у гражданки Узбекистана. Сделку провели на парковке торгового центра «Сити Молл» на Коломяжском проспекте, куда женщина приехала с грудным ребенком на такси из роддома во Фрунзенском районе.

По данным издания, несколько месяцев назад в отдел уголовного розыска Приморского района поступила информация о том, что 38-летняя мигрантка собирается после родов продать своего ребенка.

Установив фигурантку, полицейские поняли, что приезжая живет одна, хотя у нее на родине остался муж и четверо детей. Ее мотивы стали понятны, так как вместе с ней проживал ее знакомый из Таджикистана, который и являлся отцом будущего ребенка.

Один из оперативников смог установить с женщиной доверительные отношения, и они договорились на цену в шесть тысяч долларов. Постоянную связь полицейские не поддерживали, а сегодня, 27 августа, около 14 часов на телефон сотрудника, который договаривался с продавщицей, поступил звонок. Женщина сообщила, что 25 августа она родила мальчика и готова приехать с ним.

Около 15:30 она и прибыла на такси в условленное место. Так как оперативники не ожидали такой скорости от нее, они смогли быстро собрать по коллегам из Приморского УМВД только 100 тысяч рублей. Меньшую сумму сотрудник объяснил матери тем, что ему надо проверить здоровье малыша, после чего он готов отдать остаток.

После обмена денег на ребенка женщину задержали. В настоящее время она находится в кабинете уголовного розыска. Устно она уже подтвердила версию полицейских о том, что таким образом собиралась скрыть рождение ребенка от супруга.

По мнению собеседника издания в ГУ МВД, «в ближайшее время Следственным комитетом Приморского района должно быть возбуждено уголовное дело за торговлю людьми».

Напомним, это не первый подобный случай в Петербурге. Притом цену за ребенка назначают разную. Так, в феврале 2014 года 50-летняя уроженка Таджикистана продавала свою новорожденную внучку с согласия матери за 80 тысяч рублей. Тогда ребенка тоже «выкупили» полицейские.

Через три недели, в марте 2014 года, другая уроженка Узбекистана хотела продать 4-летнего сына за 25 тысяч рублей. Сыщикам опять удалось выступить в роли покупателей.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Первоначальные расчеты относительно размеров межзвездной кометы 3I/ATLAS оказались завышены.Разочарование в ожиданияхПервоначальные оценки, основанные на дистанционных наблюдениях, предполагали, что ядро кометы 3I/ATLAS имеет большие размеры. Однако по мере сближения объекта с Землей данные были сильно скорректированы.Уточненные измерения показали, что диаметр ядра составляет от 820 до 1050 метров, что оказалось намного меньше ранних прогнозов. Одновременно с этим радиотелескопы, настроенные на поиск возможных искусственных сигналов, не зафиксировали никакой соответствующей активности. Этот факт резко снизил вероятность гипотезы о ее рукотворном происхождении.Аномалии поведения и природа объектаНаучный интерес к комете сохранился благодаря ее нетипичной динамике. Объект демонстрировал неравномерное изменение скорости, что указывало на сложные процессы сублимации льдов под воздействием солнечного тепла. Анализ данных позволил определить, что 3I/ATLAS представляет собой крайне малоплотное тело, его плотность оценивается...
Прошедший год стал для герцога и герцогини Сассекских периодом профессиональных расхождений и непрекращающихся личных испытаний. Несмотря на некоторые публичные победы, пара столкнулась с чередой скандалов, судебных неудач и настойчивых слухов о кризисе в их браке.Противоречивые слухи и семейные трудностиВ начале года в медийном пространстве возникла загадочная история о возможных «мемуарах о разводе», которые якобы могла написать Меган. Журнал Vanity Fair, опубликовавший эти слухи, одновременно утверждал, что пара по-прежнему сильно любит друг друга и не планирует расставаться. Подобные противоречивые сообщения, по данным источников, всерьез расстраивали супругов. Ситуацию усугубили проблемы со здоровьем у отца Меган, 81-летнего Томаса Маркла, перенесшего серьезную операцию.Профессиональные неудачи и старые обвиненияДля принца Гарри год отметился значимой личной встречей с отцом, королем Карлом III, во время визита в...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ