Понедельник, 28 сентября 2026

$84.34    €95.87    ¥12.54

15.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяДеньгиДвух выходцев с Кавказа задержали в Пулково с крупной суммой венесуэльской валюты

Двух выходцев с Кавказа задержали в Пулково с крупной суммой венесуэльской валюты

Крупную сумму незадекларированной валюты, венесуэльских боливаров, задержали таможенники в петербургском аэропорту Пулково.

Деньги изъяли у двух граждан Азербайджана, прилетевших в Петербург из Стамбула, сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на Северо-Западное таможенное управление. Для прохождения таможни мужчины выбрали зеленый коридор, однако при досмотре багажа у них нашли суммы, которые необходимо было декларировать.

У одного из приезжих изъяли 379,2 тыс. венесуэльских боливаров, а у его товарища – 511,7 тыс. В первом случае общая сумма составила более 60 тыс. долларов США или более 4,5 млн рублей, а во втором – более 81 тыс. долларов или около 6 млн рублей.

Эти суммы в пять раз превышают лимит допустимой к ввозу валюты, установленный таможенным законодательством Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС.

По фактам возбуждены уголовные дела.

Напомним, в середине ноября в Пулково на предполетном досмотре задержали жителя Москвы с наркотиком в багаже.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На технологическую премию Правительства Москвы и Сбера поступило около 2 тыс. заявок из 76 регионов России, что на 15% больше, чем в 2025 году, почти половина — от московских предпринимателей. Награждение станет финалом Московского стартап-саммита 29–30 сентября.В деловой программе участвуют 150 экспертов из России и 12 стран, включая Китай, Бразилию, Индию, Малайзию и Филиппины. Впервые пройдут экспресс-встречи стартапов с инвесторами. Номинация «Лучшее решение с AI» собрала почти 70% заявок от стартапов. Всего предусмотрено 17 номинаций, а победителя в номинации «Лучшая инновация для города» выберут москвичи на «Активном гражданине».Как ранее сообщалось, Сбер осветил Дворцовую площадь в честь 185-летия.
На фотографиях с поисковой операции в районе Мальвинки мог быть запечатлен телефон пропавшего Сергея Усольцева. В траве заметили предмет, похожий на устройство с внешней антенной, экраном и кнопками. Находка на месте поисков Знакомый пропавшей семьи Валентин Дегтерев провел детальный анализ фотографий, сделанных во время поисковой операции. По его словам, на снимках виден участок местности в сторону Мальвинки. Именно там он обнаружил объект, который потенциально может быть телефоном Сергея Усольцева.В беседе с aif.ru Дегтерев уточнил, что на изображении в траве лежит предмет, похожий на телефон с внешней антенной, экраном и кнопками. Он предположил, что Усольцев взял с собой именно такое устройство, поскольку смартфон в тайге для связи бесполезен. Пропажа семьи Ирина и Сергей Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали в поселок Кутурчин Красноярского края...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ