Суббота, 19 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
27.1 C
Санкт-Петербург

Председатель КГА Петербурга стал заслуженным архитектором России

Главный архитектор Петербурга, председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев получил звание «Заслуженный архитектор Российской Федерации». Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин 21 августа.

Как отметили в комитете по градостроительству и архитектуре Смольного, такое звание присваивают за личные заслуги специалиста в развитии российской архитектуры, за проектирование и возведение уникальных сооружений, а также за реставрацию памятников культуры.

СПРАВКА: Владимир Григорьев занимает пост председателя КГА и главного архитектора Северной столицы с 2015 года. В строительной отрасли он проработал 35 лет, окончив Ленинградский инженерно-строительный институт.

Григорьев является автором более 25 проектов общей площадью более 1,8 млн. кв. м. Из них реализовано 18 объектов, общей площадью более 1 млн. кв. м — это общественные здания, жилые кварталы, спортивные сооружения в Петербурге и Ленобласти.

Владимир Григорьев является членом Союза архитекторов Российской Федерации, членом-корреспондентом Международной Академии архитектуры. В 2003 году награжден Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

Поделиться:

Читайте также

На РМЭФ в Петербурге энергетики рассказали об инвестициях в развитие ТЭК. Так, планируемое финансирование на эти цели крупнейшей электросетевой компании города — «Россети Ленэнерго» — за период 2025–2028 гг. составит порядка 150,6 млрд рублей. Санкт-Петербург всегда был в авангарде отечественной и мировой энергетики. Электросетевая инфраструктура не просто развивается вместе с городом, она опережает его рост.  «Россети Ленэнерго» планомерно инвестируют в развитие энергосистемы и внедряют современные технологии на своих объектах. По словам руководства компании, инвестпрограмма выполняется по графику и в полном объеме.  «Россети Ленэнерго» неизменно вкладывают значительные средства в развитие энергосистемы города. Инвестпрограмма позволяет нам вводить новые объекты, обеспечивать возобновление основных фондов, поддерживать и улучшать параметры надежности электрической сети. Объем финансирования ежегодно увеличивается. В 2025 году только в Санкт-Петербурге мы планируем потратить...

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ