Пятница, 31 июля 2026

$79.36    €90.21    ¥11.72

14.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородВ Невском районе Петербурга прокуратура нашла более 200 кг протухшей кеты, которую...

В Невском районе Петербурга прокуратура нашла более 200 кг протухшей кеты, которую предприятие собиралось пустить в переработку

В Невском районе Петербурга сотрудники прокуратуры и Управления ветеринарии выявили предприятие, которое хранило для дальнейшей переработки более 200 килограммов протухшей рыбы.

Как сообщили Gazeta.SPb в надзорном ведомстве, ООО «Морская столица», занимающееся переработкой рыбы на готовые изделия, нарушило требование  ветеринарно-санитарного законодательства.

В помещениях предприятия наряду с нормальной продукцией, неизолированно хранилась продукция животного происхождения, на которую ветеринарные сопроводительные документы отсутствовали.

В частности, специалисты обнаружили, что компания хранит мороженую кету  в количестве 216 кг, приобретенную для переработки и реализации, с истекшими сроками годности. Кроме того, срок годности истек и у 354 кг охлажденной рыбы, предположительно леща. На эту продукцию был наложен арест.

В результате в адрес руководителя ООО «Морская столица» было внесено представление об устранении нарушений. Сейчас решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов).

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге Роспотребнадзор закрыл рыбное производство, консервы которого вызывали пищевую токсикоинфекцию (Gazeta.SPb).

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ