Санкт-Петербург, являясь городом-героем, стал участником общероссийской программы празднования Дня защитника отечества. Это значит, что городу в том числе выделили средства на праздничный салют, который петербуржцы и гости города смогут увидеть 23 февраля. Он прогремит в девять часов вечера, сообщается в сообщении Министерства обороны РФ.
Над Санкт-Петербургом в День защитника отечества прогремит салют
Несмотря на то, что место не указано, есть предположение, что залпы будут даны с Петропавловской крепости. Именно оттуда чаще всего пускают салюты – например, 27 января он прогремел в честь Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Ранее в Gazeta.SPb сообщалось, что Беглов посетил концерт в честь Дня защитника Отечества. Врио губернатора Санкт-Петербурга отметил, что в России особенное отношение к героям. (Элла Андреева, Gazeta.SPb)
Читайте также
После того как знакомый Усольцевых опубликовал новые детали частного расследования о пропажи семьи, в социальных сетях появились фейковые аккаунты от его имени.
Расследование
Уголовное дело об исчезновении семьи Усольцевых не продвинулось за девять месяцев. Сначала полторы тысячи поисковиков прочесывали тайгу, потом в работу включились точечные отряды спасателей. Никаких следов пребывания членов семьи в лесу не нашли.Во время поисков знакомый главы семьи Валентин Дегтярев проводит собственное расследование. Ему удалось выяснить, что телефон Сергея Усольцева через полгода начал подавать признаки жизни. В беседе с aif.ru Дегтярев пояснил, что на этот номер завязаны деловые контакты пропавшего главы семейства. На него приходят уведомления о госконтрактах. Родственники заявили, что Усольцев отказался от сим-карты, и она передана постороннему человеку.
Новый владелец номера
Дегтярев выяснил, что нынешний владелец номера является...
Пенсии по старости будут назначать проактивно на основе данных из реестров. Заявление потребуется только в случае отсутствия сведений в единой цифровой платформе.Министерство труда утвердило новые правила обращения за пенсией. Приказ вступит в силу через десять дней после 6 июля. Основное нововведение заключается в переходе на проактивный режим. Страховую пенсию по старости назначат автоматически на основе данных индивидуального лицевого счета и сведений из госинформсистем. Гражданам больше не нужно собирать справки о стаже и заработке. Социальный фонд запросит их через Единую цифровую платформу. Для оформления пенсии потребуются только паспорт и СНИЛС, если все данные уже есть в системе.Пенсию по инвалидности назначат автоматически после поступления сведений в СФР. Выплаты по случаю потери кормильца детям до 18 лет оформят на основе данных о смерти...
Интересное
новости СПб
дтп
ленобласть
дети
полиция
погода
петербург
Россия
строительство
прокуратура
мошенничество
пулково
интернет
выборы
москва
продукты
ученые
Роспотребнадзор
здоровье
задержание
Госдума
арест
финляндия
электричество
экономика
Китай
Центральный район
мошенники
выборг
врач
документы
мусор
приставы
финский залив
космос
расписание
открытие
пенсия
связь
ск
самолеты
алименты
певица
поезд
комитет по транспорту
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ

