Пятница, 26 июня 2026

$74.77    €85.18    ¥10.97

11.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородРекордные 80% петербуржцев недовольны качеством уборки снега

Рекордные 80% петербуржцев недовольны качеством уборки снега

Движение активистов «Красивый Петербург» провело опрос среди жителей города о том, довольны ли они уборкой города в зимний период.

Результаты оказались неудивительными, но огорчающими. Оценить качество производимой уборки предлагалось по условной 5-бальной шкале, где в качестве «1» и «2» были «уборка не замечена» и «неудовлетворительно» соответственно.

Голоса за последние два варианта распределились почти равномерно – по 39%, ещё 15% оценили уборку на «удовлетворительно». В общей сложности, почти 80% опрошенных недовольны принятыми мерами по устранению снега и наледи.

Это своеобразный грустный рекорд – цифры максимальные за все годы проведения опроса, сообщил в Gazeta.SPb Красивый Петербург.

Также отмечается, что коммунальщики и дорожные службы засыпали весь город реагентом, который после стаивания снега будет причинять жителям города множество неудобств. Начиная от удручающего воздействия на обувь пешеходов, заканчивая вредом для здоровья при вдыхании.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер выяснил, что 46% жителей Санкт-Петербурга ежемесячно направляют часть доходов в сбережения и инвестиции. Среди них 81% выбирают вклады и накопительные счета, 20% инвестируют, 10% используют программу долгосрочных сбережений и страхование, 12% хранят наличные.Также 21% инвесторов относят себя к консервативному типу, 9% – к агрессивному, при этом к потерям готовы лишь 6%. Основные цели накоплений – покупка недвижимости (23%), авто (21%), образование (16%), пенсия и отпуск (по 8%), здоровье (5%). В среднем петербуржцы готовы откладывать 24,4 тыс. рублей ежемесячно. При этом 17% планируют копить 4–5 лет, 23% – 6–10 лет, 8% – более 10 лет.Как сообщалось ранее: СберИнвестиции узнали, сколько петербуржцы готовы направлять в сбережения и инвестиции ежемесячно.
Жители нескольких районов Санкт-Петербурга сообщают о зарослях борщевика на газонах.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» жители нескольких районов Северной столицы сообщают о зарослях борщевика. Горожане требуют не ограничиваться скашиванием сорняка, а выкапывать его или обрабатывать химией. «Не газон, а сплошной борщевик!» —пишет житель Пушкинского района города.«На газоне в полный рост вымахали кусты борщевика. Еще неделя и его семена созреют», — предупреждает петербуржец из Невского района. Также некоторые петербуржцы требуют не ограничиваться скашиванием, а выкапывать растение или обрабатывать химией. «Борщевик во всей красе. Надо выкопать, а не просто скосить траву и отменить, что заявка выполнена», — отмечает один из жителей Кронштадтского района.«Борщевик после кошения прет пуще прежнего! Надо не только скосить, но и обработать химией! Скоро зацветут!» — требует житель Петродворцового района. Напомним, что борщевик...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ