Четверг, 2 июля 2026

$78.27    €89.27    ¥11.49

16.1 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородБеглов пообещал поддержку города старейшему журналу «Звезда»

Беглов пообещал поддержку города старейшему журналу «Звезда»

Издание «Звезда» может закрыться из-за финансовых проблем. Врио губернатора Петербурга Александр Беглов на открытии Книжного салона заявил, что город поддержит «Звезду».

Журнал издается в Санкт-Петербурге с 1924 года. В настоящий момент редакция испытывает финансовые трудности. Александр Беглов пообещал на церемонии открытия XIV Санкт-Петербургского международного книжного салона содействовать тому, чтобы журнал не прекращал работу.

«По моему поручению Комитет по печати нашел внебюджетные источники финансирования, чтобы поддержать редакцию. Сейчас мы разрабатываем формы государственной поддержки. Журнал примет участие в конкурсе на гранты и, я уверен, продолжит жить в новой эпохе», — прокомментировал Беглов.

Не так давно из-за финансовых проблем журнал «Звезда» почти дошел до срыва печати тиража.

Интересно, что в данном издании публиковались такие авторы, как Анна Ахматова, Иосиф Бродский, Сергей Довлатов, Александр Солженицын и другие. Журнал продолжал верстать выпуски даже во время блокады Ленинграда.

Напомним, ранее Gazeta.SPb сообщала о том, что Путин помиловал жителя Гатчины, осужденного за убийство пенсионерки.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жилой комплекс «Аристократ» от Setl Group стал победителем 18-й федеральной премии Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», церемония награждения прошла на форуме недвижимости «Движение» в Сочи.Премия Urban Awards входит в число ведущих отраслевых наград и ежегодно отмечает лучшие девелоперские проекты. Setl Group строит «Аристократ» на Васильевском острове, рядом с набережной Лейтенанта Шмидта, в 10 минутах ходьбы от метро «Горный институт», а также в шаговой доступности от Стрелки Васильевского острова, Исаакиевского собора, Эрмитажа и гастрономических кластеров «Севкабель Порт», «Брусницын» и Василеостровского рынка.Комплекс включает семь зданий в четырех корпусах, главным общественным пространством станет пешеходный променад с фонтанами, во дворах появятся детские площадки из натуральных материалов, а для жителей откроют клуб резидентов...
Покупатели жилья в Санкт-Петербурге становятся всё требовательнее к качеству дворовой среды. Девелоперы, включая Setl Group, отвечают на этот запрос, создавая в проектах зоны для разных нужд — от детских площадок до уличных коворкингов.В ЖК «Сэтл Ривьера» на Октябрьской набережной компания проектирует «Ривьера Парк» с променадом более 500 м и ротондой с качелями, а также спортивный кластер «Активити парк» для командных игр, функциональных тренировок, йоги и пилатеса. Там же появится летний кинотеатр и, как сообщил директор департамента развития проектов Setl Group Павел Мельников, уединённые зеленые офисы и гостиные с мебелью и навесами.В оформлении все чаще используют натуральные материалы и естественный рельеф с плавными линиями и обилием зелени. Это помогает снизить визуальный шум и создать более умиротворённую атмосферу.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ