Пятница, 31 июля 2026

$79.36    €90.21    ¥11.72

14.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяДеньгиПриставы арестовали имущество "УК Евротакт" за долг перед ТЭК

Приставы арестовали имущество «УК Евротакт» за долг перед ТЭК

Судебные приставы по Петербургу наложили арест на имущество управляющей компании ООО «УК Евротакт». Она задолжала ГУП «ТЭК СПб» за поставленное тепло более 300 млн рублей.

Процедура проходила в офисе компании с участием понятых и представителей «ТЭК СПб». Под арестом оказались компьютеры, мебель, офисная и бытовая техника.

«Также был наложен арест на строительные материалы, принадлежащие управляющей компании», — уточнили в «ТЭК СПб».

В случае, если «УК Евротакт» не выплатит необходимую сумму, все арестованные предметы могут быть реализованы в счет долга.

Компания «УК Евротакт» основана в 2011 году. Под её управлением находятся более ста домов в Красносельском и Невском районах. Входит в многопрофильный холдинг — ПАО «ГИТ». Наряду с ней в структуру включены ООО «УК «Невская 40», ООО «УО «Профсервис» и ООО «Доверие». Долг каждой них перед «ТЭК СПб» также насчитывает более ста миллионов рублей.

Ранее Gazeta.SPb сообщала о том, что житель Петербурга погасил долг бывшей тещи за ЖКУ. Женщина задолжала более 83 тыс. рублей.

 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ