Пятница, 12 июня 2026

$71.79    €83.08    ¥10.58

17.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяВне СПбМинпромторг предложил не считать пиво алкоголем

Минпромторг предложил не считать пиво алкоголем

Пиву предложено вернуть пиву самостоятельный статус, выведя его из-под регулирования алкогольных напитков.  Это позволит смягчить правила розничной торговли напитком.

Такая инициатива содержится в разработанном министерством проекте стратегии развития торговли на 2019–2025 годы, сообщает РБК.  Документ будет направлен на согласования в профильные ведомства.

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что целью стратегии ставилось создание комфортной потребительской среды,сохранение баланса между торговыми сетями и малым бизнесом, устранение административных и бюрократических барьеров.

Сейчас на розничную продажу пива распространяются все те же ограничения, что и на другой алкоголь. Его нельзя продавать по ночам и через интернет, а торговые точки должны быть оснащены специальным оборудованием.

Ранее в Gazeta.SPb сообщалось, Медведев выступил за вкусное пиво на футбольных матчах

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.В центре Петербурга работает сеть тематических музеев и интерактивных пространств Art Attractions, ориентированная на разную аудиторию — от взрослых посетителей до семей с детьми. Формат таких площадок строится не только вокруг классической экспозиции, но и вокруг впечатления: часть пространств предлагает экскурсионный маршрут, другие — фотозоны, игровые сценарии и элементы аттракциона.В числе наиболее необычных форматов — Музей Казней и Пыток и Музей Аномалий Тела. Первый посвящён представлениям о наказаниях и повседневности Средневековья, второй — медицинским историям и экспонатам, связанным с особенностями человеческого тела. Для этих площадок указан возрастной ценз 16+,...
В Санкт-Петербурге, похоже, не осталось ни одного безопасного водоема. Легендарная Нева то и дело покрывается маслянистой пленкой, в ее химическом составе регулярно находят превышение тяжелых металлов, а Роспотребнадзор уже официально запретил купаться повсеместно. К качеству атмосферного воздуха тоже много вопросов: в отдельные дни горожане жалуются на удушливый смог и неприятные запахи.Экологическая ситуация в городе ухудшалась десятилетиями — промышленные сбросы и старая инфраструктура делали свое дело. Однако создается впечатление, что этой работой системно заниматься этой проблемой чиновники решили только сейчас. На тревожные сигналы жителей они порой отвечают: иностранные сервисы ошибаются, а наши приборы ничего аномального не показывают. Так кто же в итоге наведет порядок в петербургской экологии? Нефтяное пятно в Отрадном: старая болезнь с новыми симптомами В конце сентября жители города Отрадное...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ