Суббота, 6 июня 2026

$74.30    €86.27    ¥10.95

19.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяВне СПбЭксперимент на кроликах объяснил происхождение женского оргазма

Эксперимент на кроликах объяснил происхождение женского оргазма

В ходе эксперимента было доказано, что природа женского оргазма уходит корнями в биологический процесс, связанный со стимуляцией выхода яйцеклетки во время спаривания.

Несмотря на то, что на сегодняшний день оргазм никак не связан с репродуктивной функцией, ранее он, вероятно, способствовал продолжению рода. Такие выводы опубликованы американскими учеными в научном издании Proceedings of the National Academy of Sciences.

На данный момент оргазм по-прежнему способствует овуляции среди верблюдов, кошек и кроликов. Репродуктивные механизмы человека и человекообразных обезьян устроены иначе. Ученые решили проверить происхождение оргазма, применив антидепрессанты. Поскольку препарат флоуксетин негативно влияет на женский оргазм, его решили давать кроликам, чтобы проверить, связано ли достижение оргазма животных с овуляцией. Эксперимент показал, что овуляции после приема препарата уменьшились на 30%.

Это свидетельствует о происхождении сегодняшнего оргазма у людей и обезьян от более раннего, неразрывно связанного с процессом овуляции.

Ранее GazetaSPb писала о том, что ученые рассказали о необходимой диете для беременных, чтобы ребенок родился умным.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ