В Русской православной церкви призывают сделать «жестким и неотвратимым» уголовное наказание за педофилию и детскую порнографию. «Человек, который способен изнасиловать ребенка, должен быть прочно и надолго, желательно навсегда изолирован от общества», — заявил Интерфаксу замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин. Таким образом он прокомментировал ситуацию вокруг жителя Санкт-Петербурга Александра Кузнецова, забившего до смерти насильника, который напал на его малолетнего пасынка. По мнению священника, А.Кузнецова можно понять. Всеволод Чаплин подчеркнул, что «мягкость и снисхождение к педофилам недопустимы, и наказание для них должно быть неотвратимым. В этом случае, наверное, родители не будут больше оказываться перед таким трагическим, ужасным выбором, перед каким оказался отец этого мальчика», — заявил Отдела внешних церковных связей Московского патриархата.
Читайте также
Жители нескольких района Санкт-Петербурга сообщают об угрозе экологии. Горожане жалуются на переполненные урны, мусор на берегах водоемов и скопление веток.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» петербуржцы проблемах с уборкой территорий. В обращениях горожане просят коммунальщиков провести уборку.
«Урны в одном и том же месте стабильно переполнены, мусор разлетается по всей улице. Объем отходов регулярно превышает вместимость установленных контейнеров», — сообщает пользователь из Московского района Петербурга.
Также петербуржцы обратили внимание на загрязнение воды обрезанными ветвями у берегов.
«На берегах скопились обрезанные ветви деревьев, которые загрязняют воду. Это нарушает санитарные нормы и создает угрозу экологии района», — пишет петербуржец из Пушкинского района.
Некоторые из горожан указали на пожароопасность, антисанитарию и угрозу экологии из-за плохого содержания территории.
«Такое содержание территории создает реальные риски для города: это пожароопасная зона,...
Стало известно, почему пропавшая Ирина Усольцева не опубликовала фотографии с Минской петли.
Почему не было фотографий
Судьба семьи Усольцевых, которая исчезла в тайге Красноярского края, продолжает вызывать интерес пользователей в социальных сетях. Однако у многих из них появляется вопрос об отсутствии снимков из Кутурчинского Белогорья на страницах в социальных сетях пропавшей Ирины Усольцевой.Одной из ключевых точек на маршруте потерянной семьи стала «Минская петля». Свидетели подтвердили, что Усольцевы посещали это место накануне похода.
Путь на смотровую площадку
Местные жители подтвердили, что «Минская петля» расположена недалеко от поселка Мина, по дороге в Кутурчин. Продавец магазина сообщила, что видовка находится в пешей доступности. Дорога до нее занимает всего 20 минут по хорошо проторенной тропе.Путь наверх требует физических усилий, но его вполне может преодолеть даже ребенок. Это...
Интересное
смерть
полиция
суд
погода
травмы
кража
петербург
Россия
метро
строительство
прокуратура
пулково
работа
деньги
семья
США
ЗакС
бюджет
ученые
задержание
штрафы
экология
бизнес
доходы
школа
пенсии
мошенники
пенсионеры
мусор
приставы
фото
кирилл поляков
космос
лекарства
нева
ограничения
самолеты
депутаты
квартира
школьники
рак
дождь
певица
эстония
королевская семья
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ

