В Выборгском районе Петербурга правоохранители задержали продавщицу ювелирного магазина за кражу 2 млн рублей. Злоумышленнице всего 18 лет.
Сообщение о краже поступило в полицию 29 января. С 10 декабря прошлого года по 21 января из магазина похитили 98 ювелирных изделий.
Как сообщили в Главном управлении МВД РФ по городу и области, сумма ущерба составила 2 млн 5 тыс. рублей.
В пятницу, 31 января, правоохранители задержали подозреваемую в преступлении. В отдел была доставлена 18-летняя продавец-консультант. У нее в квартире в доме 12 по улице Михаила Дудина обнаружили украденные украшения.
По факту кражи было возбуждено уголовное дело.
Подозреваемую отпустили под подписку о невыезде.
Ранее в gazeta.spb.ru сообщали о пропаже иномарки за 7 млн рублей. Владелица оставила машину на 40 минут.

