Четверг, 2 июля 2026

$78.27    €89.27    ¥11.49

16.1 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородМилонов предложил закрыть кальянные в Петербурге из-за пандемии коронавируса

Милонов предложил закрыть кальянные в Петербурге из-за пандемии коронавируса

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов предложил в качестве мер по борьбе с распространением коронавируса закрыть кальянные в Петербурге и столице.

Отметим, что в Северной столице около 900 заведений предлагают своим посетителям кальяны. Милонов считает, что курение кальяна опасно не только вредоносными веществами, содержащимися в табаке, но и возможными нарушениями правил соблюдения личной гигиены.

Далеко не все курильщики используют индивидуальный мундштук. Учитывая, что во всем мире объявлена пандемия коронавируса, пренебрежение этим правилом может дорого обойтись и любителям кальяна, и владельцам заведения и вообщем всем окружающим. Аллерголог-иммунолог Дмитрий Вологжанин поддерживает инициативу Милонова.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, Виталий Милонов выступил с просьбой о государственной помощи в отношении больных редкими заболеваниями.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жилой комплекс «Аристократ» от Setl Group стал победителем 18-й федеральной премии Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», церемония награждения прошла на форуме недвижимости «Движение» в Сочи.Премия Urban Awards входит в число ведущих отраслевых наград и ежегодно отмечает лучшие девелоперские проекты. Setl Group строит «Аристократ» на Васильевском острове, рядом с набережной Лейтенанта Шмидта, в 10 минутах ходьбы от метро «Горный институт», а также в шаговой доступности от Стрелки Васильевского острова, Исаакиевского собора, Эрмитажа и гастрономических кластеров «Севкабель Порт», «Брусницын» и Василеостровского рынка.Комплекс включает семь зданий в четырех корпусах, главным общественным пространством станет пешеходный променад с фонтанами, во дворах появятся детские площадки из натуральных материалов, а для жителей откроют клуб резидентов...
Покупатели жилья в Санкт-Петербурге становятся всё требовательнее к качеству дворовой среды. Девелоперы, включая Setl Group, отвечают на этот запрос, создавая в проектах зоны для разных нужд — от детских площадок до уличных коворкингов.В ЖК «Сэтл Ривьера» на Октябрьской набережной компания проектирует «Ривьера Парк» с променадом более 500 м и ротондой с качелями, а также спортивный кластер «Активити парк» для командных игр, функциональных тренировок, йоги и пилатеса. Там же появится летний кинотеатр и, как сообщил директор департамента развития проектов Setl Group Павел Мельников, уединённые зеленые офисы и гостиные с мебелью и навесами.В оформлении все чаще используют натуральные материалы и естественный рельеф с плавными линиями и обилием зелени. Это помогает снизить визуальный шум и создать более умиротворённую атмосферу.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ