Понедельник, 22 июня 2026

$73.44    €84.17    ¥10.81

23.9 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиМашины ГИБДД оборудуют камерами слежения

Машины ГИБДД оборудуют камерами слежения

В ближайшее время на автомобили Госавтоинспекции установят системы видеофиксации, с помощью которых можно будет контролировать поведение как водителей, так и сотрудников ДПС, передает Фонтанка.ру со ссылкой на NEWSru.com.

Как считает замглавы МВД России Александр Чекалин, такие меры позволят более эффективно бороться с коррупцией на дорогах. Чекалин объяснил, что благодаря таким камерам наблюдения, установленным на милицейских машинах, весь контакт водителя с автоинспектором будет записываться в режиме реального времени.

«Решение отделить инспектора от денег в МВД принято уже давно. Сейчас мы приступаем к установке систем видеофиксации факта проверки водителя и автомашины, поведения в общении и гражданина, и сотрудника милиции», — добавил он.

Первая партия служебных автомобилей, оснащенных камерами по зарубежному образцу, уже запущена в использование.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер объявил о старте фестиваля уличной культуры СберСпот, который в этом году пройдет в шести крупнейших городах страны. Как сообщили в пресс-службе банка, проект стартует 27 июня в Казани, затем эстафету примут Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, а завершится фестиваль в начале сентября в Воронеже.Гостей ждут соревнования по самокату, BMX, скейтбордингу, роликам, уличным танцам и стритболу, зоны стрит-арта и выступления музыкантов. В Казани хедлайнером станет L’One. Также будут работать технологические зоны Сбера: в пространстве ГигаЧат можно примерить образы с помощью ИИ, а в зоне «Вжух и оплачено» — протестировать платежные сервисы. За два года фестиваль собрал более 15 тысяч гостей (в 2025 году) и около 29 тысяч годом ранее. СберСпот объединяет спорт, творчество и технологии для молодежи. Как  ранее сообщалось, что ...
С 1 января 2027 года страховую пенсию по старости начнут назначать автоматически. Для получения выплат необходимо иметь не меньше 15 лет стажа и 30 пенсионных баллов. Новый порядок назначения пенсий Страховую пенсию по старости с 1 января 2027 года планируют назначать автоматически, без заявления гражданина. Об этом сообщила член Комитета Государственной думы по труду и социальной политике Екатерина Стенякина.По ее словам, проект закона Минтруда уже опубликован для общественного обсуждения. Для получения выплат в настоящее время требуется подача заявления. Оформить документ можно через многофункциональный центр или на портале «Госуслуги». Новый порядок призван освободить граждан от бюрократии.Фонд самостоятельно примет решение о назначении пенсии за 30 дней до достижения человеком необходимого возраста. Основанием для этого станут данные, которые уже имеются в системах фонда. В...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ