Понедельник, 19 мая 2025
$80.77 €90.71 ¥11.16
15.1 C
Санкт-Петербург

Депутаты ЗакСа Петербурга извинились перед Эдитой Пьехой за то, что не присвоили ей звание Почетного гражданина

Группа петербургских парламентариев решили обратиться к артистке Эдите Пьехе с извинениями за то, что она снова не получила звания Почетного гражданина Северной столицы.

Дело в том, что певица, актриса и народная артистка СССР уже 14 была номинирована на это звание, однако так ни разу и не стала его обладательницей. В этом году также были выбраны другие кандидатуры. Почетными гражданами Петербурга стали руководитель центра Алмазова и городской группы по борьбе с коронавирусом Евгений Шляхто и руководитель ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин.

В связи с этим депутаты, которые отдали голос за певицу, — а таких было 12 человек, решили вобраться к ней с официальным извинением. Среди подписавшихся парламентариев — Максим Резник, Борис Вишневский, Александр Рассудов и другие депутаты.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что депутаты ЗакСа поддержали корректировку городского бюджета с учетом расходов и убытков от коронавирусной эпидемии.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ