Суббота, 31 января 2026
$76.03 €90.98 ¥10.9
-15 C
Санкт-Петербург

В Петербурге с 1 марта анализы на коронавирусную инфекцию сдали 1,5 миллиона человек

В Северной столице работают 42 клинические лаборатории, которые исследуют на COVID-19 пробы с помощью полимеразной цепной реакции.

Сегодня, 15 июля, представители городской администрации посетили одно из таких учреждений в Василеостровском районе. В данной лаборатории, работающей при КВД №1, выявление вируса вышеупомянутым методом, начали практиковать с июня. Каждый день через специалистов проходят до 200 проб с биоматериалом. Все они изначально оказываются собраны в местных поликлиниках, куда пациенты обращаются по месту жительства, а после отправляются на исследование в лабораторию.

Учреждение оборудовано всем необходимым: холодильными и морозильными камерами, нужными расходными материалами, тест-системами, а также специальной установкой c микроволновым излучением, с помощью которой производится утилизация отходов класса «В». Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Стоит отметить, что лаборатории прекрасно справляются с поставленными задачами в полном объеме. Подтверждает это и статистика — начиная с 1 марта результаты обследований на COVID-19 смогли получить уже 1,5 миллиона человек.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в Комздраве Петербурга рассказали о еще 19 случаях смерти от коронавируса.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

До службы Владислав уже имел специальность, причем связанную с сельским хозяйством. Но после возвращения со спецоперации он решил: пора расширять горизонты. Теперь он осваивает профессию сборщика БПЛА.Проект «Мост возможностей: Ветераны СВО и Бизнес», который ведёт АНО «Традиции и современность» при поддержке гранта губернатора Ленинградской области - это возможность для Владислава и таких как он рассказать о себе потенциальным работодателям.Но проект — не только череда таких резюме. Он также рассказывает работодателям о мерах государственной поддержки, которые получают компании, готовые принять на работу ветерана. А еще в проекте звучат истории успеха - рассказы тех, кто уже нашел работу. Все эти видеосюжеты размещаются на портале AllNW и призваны доносить до компаний региона максимум информации, связанной с трудоустройством ветеранов СВО.
Хуршед Содиков — человек с высшим образованием. После тяжелого ранения на СВО и долгого лечения он попал на реабилитацию в Мультицентр, где ему предложили пройти переобучение.Говорит, что даже не раздумывал. Он уверен, что новая специальность станет для него точкой опоры.В своём видеорезюме Хуршед делится не только ближайшими целями, но и долгосрочной перспективой — открыть собственное дело в агропромышленной сфере.Его история представлена в проекте «Мост возможностей: Ветераны СВО и Бизнес», который реализует АНО «Традиции и современность» при поддержке гранта губернатора Ленинградской области, а также информационного портала Allnw. Проект также информирует работодателей региона о государственных мерах поддержки при трудоустройстве участников СВО.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ