Пятница, 31 июля 2026

$79.36    €90.21    ¥11.72

14.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородВласти Петербурга рассказали о планах введения платного въезда в центр

Власти Петербурга рассказали о планах введения платного въезда в центр

Разговоры о том, что главные городские улицы могут стать свободными от любых транспортных средств, ведутся уже какое-то время.

Начальник отдела перспективного развития Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Алексей Степичев во время проведения вебинара «Транспорт и туризм. Едем в отпуск» сообщил, что идея о введении платы на въезд в центр для автомобилистов до сих пор находится в планах у правительства.

Однако, позднее председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Левакин прокомментировал данное сообщение. Он уточнил, что сейчас этим заниматься не будут, так как в приоритете находятся другие вещи.

По словам Левакина, упор в настоящее время необходимо сделать на развитие платных парковок и контроль соблюдения правил ПДД. Для этого планируется установить больше камер, фиксирующих нарушения. Поэтому, в данный момент говорить о введение платного въезда не целесообразно, обсуждают совершенно другие вопросы.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что платная парковка в Петербурге может начать полноценную работу.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ