Понедельник, 7 апреля 2025
$84.28 €92.99 ¥11.6
3.4 C
Санкт-Петербург

Сотрудники ККИ помогли незаконным арендаторам покинуть помещения в Петербурге

Комитет по контролю за имуществом Петербурга освободил объекты нежилого фонда, занятые и используемые незаконно.

Как сообщили в ведомстве, сотрудники ККИ обследовали нежилое помещение площадью более 2,5 тыс. кв.м. на первом этаже жилого дома №46/1 на проспекте Просвещения. Оказалось, что на объекте выполнены многочисленные планировки и переустройство. Там размещались магазины, фотоцентр, парикмахерская, ателье и прочие объекты, оказывающие бытовые услуги.

Ранее объект арендовала ЗАО «Детский мир «Людмила», однако в 2018 году договор аренды был расторгнут. После этого в помещении работали индивидуальные предприниматели.

Также комитет выявил незаконную баню в доме №9 по Сиреневому бульвару. Сотрудники ККИ освободили помещения кафе на Октябрьской набережной, ул. Маяковского, ул. Караванной. На Лиговском проспекте выявили нелегальный тату-салон, а на Краснопутиловской незаконно располагался фитнес-центр.

Сотрудники ККИ помогли незаконным арендаторам покинуть помещения в Петербурге
Фото: ККИ

Помимо этого, на Гатчинской улице было установлено что нежилое помещение использовалось под жилые цели, а помещение на Пушкинской улице нелегально занимал маникюрный салон.

Сотрудники ККИ помогли незаконным арендаторам покинуть помещения в Петербурге
Фото: ККИ

«Всем пользователям указанных помещений были выданы уведомления необходимости их добровольного освобождения, в установленные сроки помещения освобождены не были либо были освобождены частично. В течение недели сотрудниками ККИ совместно с подведомственной организацией проводились мероприятия по освобождению незаконно занятых объектов нежилого фонда.» — отметили в ККИ.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что чиновники подвинули летние кафе в Петербурге.

Поделиться:

Читайте также

Каждый месяц на Авито рождается более 6 миллионов хороших историй. Это моменты, когда кто-то находит работу мечты, покупает первую машину, планирует долгожданное путешествие, выбирает репетитора по математике, берет из приюта щенка или получает пятизвёздочный отзыв за свою услугу. Эти истории легли в основу нового позиционирования бренда. Первая единая имиджевая кампания Авито построена на реальных отзывах пользователей и поддерживает ключевую миссию платформы — помогать каждому улучшать свою жизнь и жизнь окружающих. В центре кампании — мини-фильм «Хорошие истории начинаются так!», основанный на реальных событиях. Вместе с профессиональными актёрами в съёмках приняли участие настоящие пользователи Авито: например, молодая пара Дмитрий и Софья Богаченко, которые готовятся к рождению малыша и покупают детские товары на платформе. Даже реквизит в фильме — не случайный. Многие вещи...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ