Пятница, 4 сентября 2026

$87.00    €100.83    ¥12.92

15 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГлавнаяСуточный прирост случаев коронавируса в России стал минимальным с апреля

Суточный прирост случаев коронавируса в России стал минимальным с апреля

За последние 24 часа в России подтвердили 5 159 случаев заражения коронавирусом. Число инфицированных за сутки стало минимальным с апреля.

Об этом стало известно сегодня, четвертого августа. Как сообщил оперштаб по борьбе с болезнью, в апреле заболевших было 4,8 тыс. человек.
При этом в последнюю неделю количество зараженных колебалось в районе 5,4-5,6 тыс. человек.

Общее число подхвативших инфекцию на территории России — 861 423 человек. Также за весь период зафиксирован 14 351 летальный исход, побороть болезнь смогли 661 471 человек.

Напомним, о вспышке пневмонии неизвестного происхождения власти Китая сообщили во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) 31 декабря 2019 года. Выяснилось, что возбудителем болезни является новый тип коронавируса. Уже 11 марта ВОЗ признала ситуацию пандемией.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в мире за сутки выявили более 257 тыс. инфицированных Covid-19.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Ровно год назад Петербург окончательно попрощался с ночной жизнью небольших баров в жилых домах. С 1 сентября 2025 года заведения общепита в многоквартирных домах, которые не соответствуют установленным критериям ресторана, не могут продавать алкоголь с 22:00 до 11:00. Исключение сделали для новогодней ночи.Так в городе появился специальный реестр ресторанов: чтобы сохранить возможность ночной продажи алкоголя, заведению приходится соответствовать целому набору требований. Год назад вокруг них было достаточно разговоров. Обсуждали, кто останется, кто закроется, кому не хватает пары метров, а кого город сочтет «достойным» продолжить работу. В первый день действия закона заявления на включение в реестр подали более 60 заведений.Спустя год тему периодически достают обратно — как старую афишу с уже прошедшего концерта. Формально проблема никуда не делась. Но есть...
Сбербанк раскрыл масштаб киберугрозы с использованием технологий искусственного интеллекта. Как сообщили в пресс-службе Сбера, за полтора года число преступлений с применением дипфейков выросло в 26 раз, а суммарный ущерб от таких схем с начала 2026 года превысил 2 млрд рублей. В банке отметили, что доля дипфейков в общем объеме кибермошенничеств пока остается небольшой, однако такие атаки носят адресный характер и нацелены на хищение крупных средств. Технология дипфейка, основанная на нейросетях, позволяет создавать реалистичные поддельные видео- и аудиозаписи, которые мошенники используют для обмана жертв, подделывая голоса и облик руководителей, чиновников или известных персон. Банк продолжает совершенствовать системы защиты от подобных угроз. Как сообщалось ранее, Сбер анонсировал AI Journey 2026: конференция по ИИ пройдет в Москве с 25 по 27 ноября.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ