Понедельник, 8 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

13.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиИномарка сбила двух женщин на "зебре" на Кадетской линии

Иномарка сбила двух женщин на «зебре» на Кадетской линии

В четверг, 6 августа, на Васильевском острове в Петербурге произошла серьезная авария с участием пешеходов. Есть пострадавшие.

По предварительной информации УГИБДД по Петербургу, все произошло около 12.40 у дома №27/5 по Кадетской линии. Автомобиль «Рено Клио», за рулем которого находился 54-летний мужчина, сбил двух женщин 32 и 28 лет. Они попали под машину, когда переходили дорогу в зоне регулируемого пешеходного перехода.

В результате аварии женщины получили различные травмы. Их доставили в медучреждение в состоянии средней степени тяжести.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту ДТП.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что зеленогорский «мост глупости» поймал фуру с прицепом. По словам очевидцев, водитель проигнорировал предупреждающие знаки, в результате чего застрял под мостом.

 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ