Пятница, 26 июня 2026

$74.77    €85.18    ¥10.97

19.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяКоронавирусПочти половина россиян не хотят делать прививку от Covid-19

Почти половина россиян не хотят делать прививку от Covid-19

Почти половина жителей России не собирается делать прививку от коронавирусной инфекции нового типа. Об этом свидетельствуют результаты опроса.

За лето в стране выросло количество тех, кто высказывается против вакцины и считает пандемию выдумкой. Так, 45,6 % респондентов не будут делать прививку.

Как сообщил РБК со ссылкой на исследование в дирекции по экспертно-аналитической работе Высшей школы экономики, при этом 24,6% из этих людей будут следить за ходом массовой вакцинации, а 25% — против любых прививок.

Напомним, что о регистрации первой в мире вакцины от коронавируса 11 августа заявил президент РФ Владимир Путин. По данным главы центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга, препарат обеспечит иммунитет против Covid-19 как минимум на два года. А первыми вакцину получат 10-15 регионов.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что первая партия российской вакцины от коронавируса направлена в регионы.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер: за январь–май 2026 года жителям Северо-Западного федерального округа выдано образовательных кредитов на 2,9 млрд рублей – на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 64% от всех выдач направлено на высшее образование, 36% – на среднее профессиональное. Абсолютный лидер – Санкт-Петербург с 2,16 млрд рублей (86% от общего объёма по СЗФО). В тройку также вошли Ленинградская и Калининградская области. Наибольший темп прироста зафиксирован в Республике Коми (+54%), Мурманской (+47%) и Архангельской областях (+40%). Средний размер кредита по округу – 204 тысячи рублей, в Петербурге – 216 тысяч, минимальный – в Вологде (122 тысячи). Председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов отметил, что господдержка делает образование доступным независимо от возраста и наличия диплома. Чаще всего за кредитами обращаются молодые...
Жилой комплекс «Аристократ» от Setl Group стал победителем 18-й федеральной премии Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», церемония награждения прошла на форуме недвижимости «Движение» в Сочи.Премия Urban Awards входит в число ведущих отраслевых наград и ежегодно отмечает лучшие девелоперские проекты. Setl Group строит «Аристократ» на Васильевском острове, рядом с набережной Лейтенанта Шмидта, в 10 минутах ходьбы от метро «Горный институт», а также в шаговой доступности от Стрелки Васильевского острова, Исаакиевского собора, Эрмитажа и гастрономических кластеров «Севкабель Порт», «Брусницын» и Василеостровского рынка.Комплекс включает семь зданий в четырёх корпусах, главным общественным пространством станет пешеходный променад с фонтанами, во дворах появятся детские площадки из натуральных материалов, а для жителей откроют клуб резидентов...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ