Пятница, 31 июля 2026

$79.36    €90.21    ¥11.72

20.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяДетиРодители школьников завалили главу Рособрнадзора вопросами о сдаче ЕГЭ только для поступающих...

Родители школьников завалили главу Рособрнадзора вопросами о сдаче ЕГЭ только для поступающих в вузы и отмене ОГЭ

Самым популярным вопросом от родителей школьников ко Всероссийской встрече с руководителем Рособрнадзора Анзором Музаевым стала вероятность сохранения сдачи ЕГЭ только для тех, кто намерен поступать в вузы.

По словам Музаева, документы, где зафиксированы правила и порядок проведения Единого государственного экзамена, пока остаются без изменений. Шаг, который пришлось сделать этим летом, сказал глава Рособрнадзора, был продиктован сложившимися в связи с коронавирусом условиями. Загадывать на будущее рано. При необходимости решение, возможно, будет принято, а пока русский язык и математика остаются обязательными для сдачи ЕГЭ предметами и получения аттестата.

Также родители поинтересовались по поводу ОГЭ: «Как наши деит будут сдавать ОГЭ, если они, по большому счету, не учились: сначала карантин, потом две недели без уроков, т.к. нет учителей — болеют либо контактные, а сейчас школы закрыты до особого распоряжения. Есть варианты того, чтобы снова отменить ОГЭ для 9-х классов?».

История с ОГЭ, по словам Музаева, такая же, как и с ЕГЭ. Пока никаких решений по этому поводу не принято. Их в любом случае нужно будет согласовать, в том числе с правительством страны.

«Уже школы озадачились, уже работают с детьми, будущими выпускниками по определению тех четырех предметов, которые они будут сдавать. Работа в школах начинает выстраиваться. Да, нынешняя весна у 9-классников была скомкана. Сейчас в некоторых субъекта будет дистанционный формат <…> Повторюсь, если будущей весной ситуация будет такой же, как в этом году, это решение мы можем принять», — сказал глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

Он также сообщил о подготовке специальной площадки, при помощи которой ребята смогут пройти диагностику и понять, на каком уровне находятся их знания, чтобы в случае чего восполнить пробелы.

Всего ко Всероссийской встрече с руководителем Рособрнадзора Анзором Музаевым поступило около двух тысяч вопросов.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ