Среда, 1 июля 2026

$77.75    €88.65    ¥11.46

18.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиВыбран самый страшный хоррор всех времен

Выбран самый страшный хоррор всех времен

Если раньше за выбор самых страшных фильмов отвечали кинокритики и рейтинги, то теперь за дело решили взяться ученые.

Они провели исследование Science of Scare Project, в ходе которого пятидесяти добровольцам разного возраста пришлось посмотреть десятки фильмов ужасов. В это время подключенные к «подопытным» датчики фиксировали частоту сердцебиения. Именно на этом и строился топ-35, передает Forbes.

При этом, поскольку количество отснятых в жанре хоррор фильмов уже даже не сосчитать, исследователи решили ограничиться фильмами, которые имеют высокие оценки на агрегаторах IMDb, Rotten Tomatoes и ресурсе Reddit.

В итоге звание ужаснейшего из ужаснейших досталось фильму 2012 года «Синистер» — во время просмотра этого хоррора средний пульс у зрителей подскакивал на 32% — до 86 ударов.

Второе место досталось хоррору «Астрал» (2010). Тройку замыкает «Заклятие» (2013).

В десятку также вошли фильмы «Реинкарнация» (2018), «Паранормальное явление» (2007), «Оно» (2014), «Заклятие 2» (2016), «Бабадук» (2014), «Спуск» (2005) и «Визит» (2015).

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что 50 Cent подался в продюсеры фильмов ужасов.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Санкт-Петербургский государственный университет совместно со Сбером реализовал пилотный проект по интеграции платформы бизнес-аналитики «Навигатор BI» в образовательный процесс. Студенты первого курса магистерской программы «Управление человеческими ресурсами» под руководством преподавателей Натальи Бандейкиной и Натальи Покровской освоили инструмент визуальной аналитики в рамках курса «Методы исследования в управлении человеческими ресурсами».Обучение прошло в формате цифрового интенсива на платформе Bootcamp с серией вебинаров, все участники получили сертификаты Сбера. Практическим итогом стала разработка комплексного проекта по аналитике системы управления персоналом для ООО «Газпромнефть-Снабжение»: студенты использовали «Навигатор BI» для анализа ключевых HR-показателей, визуализации данных на интерактивной панели и подготовки управленческих решений. Проект дал будущим специалистам навыки работы с современными цифровыми инструментами, командного взаимодействия и распределения задач.Как ранее сообщалось, 185 лет развития: акционеры Сбера утвердили рекордные в...
Акционеры Сбера на годовом собрании одобрили выплату 37,64 рубля на одну акцию (дата фиксации — 20 июля 2026 года) для 2,4 млн владельцев бумаг (за год их число выросло почти на 600 тыс.). Половина от общей суммы — более 425 млрд рублей — поступит в федеральный бюджет, заявил глава Минфина Антон Силуанов.Чистая прибыль банка за 2025 год увеличилась на 7,9% до 1 706 млрд рублей. Президент Сбера Герман Греф отметил, что 2026-й — 185-й год работы компании, и она нарастит инвестиции в искусственный интеллект. Акционеры также утвердили годовой отчёт и обновили Наблюдательный совет, половину которого составляют независимые директора.Как сообщалось ранее, Сбер: интерес к работе в банке вырос на 35%.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ