Четверг, 17 сентября 2026

$84.24    €97.30    ¥12.55

15.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяКоронавирусВ России не выявили аллергических реакций на вакцину "Спутник V"

В России не выявили аллергических реакций на вакцину «Спутник V»

За время испытаний вакцины «Спутник V» тяжелых аллергических реакций на препарат не выявлено. Такое заявление сделал директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

По его словам, уже около 700 тыс. россиян получили вакцину «Спутник V», и Минздрав совместно с Росздравнадзором «очень жестко отслеживают всю побочку».

Напомним, препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Вакцину зарегистрировали 11 августа. В тестировании препарата участвовала большая выборка из числа жителей Москвы старше 60 лет. Испытания завершились несколько дней назад.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что Михаил Мишустин забрал на память флакон с вакциной «Спутник V». Он посмотрел, как ведется фасовка и упаковка готовых флаконов с препаратом.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Как сообщает пресс-служба Сбера, на Финале Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде «Школа 21» и «Алгоритмика» представили программу к 185-летию Сбера. В ней участвовали школьники, педагоги и руководители Новгородской области. Школьники примерили роль специалистов по информационной безопасности и прошли мастерскую по кибербезопасности: защита от атак, расследование инцидентов, цифровая грамотность. Педагоги обучились применению ИИ в работе. Для руководителей провели интенсивы по ИИ в бизнесе, медицине, образовании и соцработе. Владельцы бизнеса, руководители медицинских, образовательных и социальных учреждений разобрали, как применять ИИ-инструменты в своих сферах. Как ранее сообщалось, Минфин, СберИнвестиции и ВШЭ запустили для подростков программу «ИнвестВышка».
В 2027 году продолжится двухэтапная схема индексации страховых пенсий. С 1 февраля фиксированная выплата увеличится на 4%, а с 1 апреля вырастет стоимость пенсионного балла. Двухэтапная индексация страховых пенсий Профессор Финансового университета при правительстве России Александр Сафонов в разговоре с РИА Новости сообщил, что в 2027 году в России продолжит действовать двухэтапная схема индексации страховых пенсий. Повышение произойдет 1 февраля и 1 апреля.С 1 февраля фиксированная часть страховой пенсии увеличится на четыре процента и достигнет 9,9 тысячи рублей. Одновременно стоимость одного пенсионного балла поднимется до 163,03 рубля, а в ходе второго этапа с 1 апреля его размер вырастет до 168,57 рубля.Переход на двухэтапную индексацию страховых пенсий официально закреплен в Федеральном законе «О бюджете Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации на...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ