В комитете по благоустройству надеются, что большинство горожан останется встречать Новый год дома, однако приводить в порядок улицы после гуляний комитет готов. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник управления по комплексной уборке и содержанию дорог ведомства Вадим Мизюкин.
Так, в четырех центральный районах Петербурга, по периметру Невы и ее притоков, выставят 41 мусорный контейнер. Дополнительно к уборке городских улиц привлекут 147 человек и 57 единиц техники — они будут подбирать случайный мусор в основных точках притяжения петербуржцев и туристов, среди которых Невский проспект, набережные, Большая и Малая Морская улицы, Исаакиевская площадь и т.д. В комитет по благоустройству рассчитывают прибрать город уже к 7 утра 1 января.
Ранее Gazeta.SPb рассказывала о том, что для безопасного запуска фейерверков в Петербурге появятся коло 28 специальных площадок.

