Пятница, 26 июня 2026

$74.77    €85.18    ¥10.97

19.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяКоронавирусВрачи считают, что весной заболеваемость коронавирусом пойдет на спад

Врачи считают, что весной заболеваемость коронавирусом пойдет на спад

Эксперты убеждены, что процесс может занять несколько месяцев.

Иммунолог Владимир Болибок заявил, что заболеваемость коронавирусом в России может пойти на спад уже в начале весны. Об этом он заявил в беседе с Ura.ru. Эксперт отметил, что уход с плато должен состоятся к концу февраля и началу марта. При этом резкого спада случаев заражения ожидать не стоит.

Врач подчеркнул, что свою роль сыграет массовая вакцинация населения от коронавируса. Это поможет в борьбе с пандемией. Коллеги соглашаются с Болибоком и добавляют, что все зависит от хода вакцинации населения.

Ситуации может стабилизироваться к лету, когда у большинства граждан будет сформировавшийся иммунитет.

Ранее в gazeta.spb.ru сообщалось, что эксперт назвал ошибку при вакцинации населения в России. Врач заявил, что препараты нужно поставлять в больших количествах не только в Москву, но и регионы.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер: за январь–май 2026 года жителям Северо-Западного федерального округа выдано образовательных кредитов на 2,9 млрд рублей – на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 64% от всех выдач направлено на высшее образование, 36% – на среднее профессиональное. Абсолютный лидер – Санкт-Петербург с 2,16 млрд рублей (86% от общего объёма по СЗФО). В тройку также вошли Ленинградская и Калининградская области. Наибольший темп прироста зафиксирован в Республике Коми (+54%), Мурманской (+47%) и Архангельской областях (+40%). Средний размер кредита по округу – 204 тысячи рублей, в Петербурге – 216 тысяч, минимальный – в Вологде (122 тысячи). Председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов отметил, что господдержка делает образование доступным независимо от возраста и наличия диплома. Чаще всего за кредитами обращаются молодые...
Жилой комплекс «Аристократ» от Setl Group стал победителем 18-й федеральной премии Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», церемония награждения прошла на форуме недвижимости «Движение» в Сочи.Премия Urban Awards входит в число ведущих отраслевых наград и ежегодно отмечает лучшие девелоперские проекты. Setl Group строит «Аристократ» на Васильевском острове, рядом с набережной Лейтенанта Шмидта, в 10 минутах ходьбы от метро «Горный институт», а также в шаговой доступности от Стрелки Васильевского острова, Исаакиевского собора, Эрмитажа и гастрономических кластеров «Севкабель Порт», «Брусницын» и Василеостровского рынка.Комплекс включает семь зданий в четырёх корпусах, главным общественным пространством станет пешеходный променад с фонтанами, во дворах появятся детские площадки из натуральных материалов, а для жителей откроют клуб резидентов...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ