Пятница, 30 января 2026
$76.27 €91.3 ¥10.94
-11.6 C
Санкт-Петербург

Пассажиры «Ласточки» встретили Рождество в застрявшем поезде

Поезд ехал из Пскова в Санкт-Петербург.

В ночь на 7 января произошел сбой в расписании движения поездов «Ласточка». Об этом сообщает «Псковская правда», ссылаясь на пассажиров и пресс-службу Октябрьской железной дороги.

 «Проводники говорят, что впереди сломалась другая «Ласточка», которая перекрыла пути. На устранение уйдет минимум час»,

— рассказали пассажиры.

Известно, что поезд, следовавший из Пскова в Санкт-Петербург, остановился в Луге. Причиной, пояснили официальные источники, стала неисправность локомотива грузового поезда.

В результате «Ласточка» опоздала на полтора часа. Пассажирам пришлось встречать Рождество, сидя в поезде. В ОЖД отметили, что сделали все возможное и пообещали довезти всех пассажиров автобусами до дома.

Ранее в gazeta.spb.ru сообщалось, что с 5 по 10 января Петербург и Выборг свяжут еще две дополнительных «Ласточки». Так, с Финляндского вокзала Северной столицы в Выборг в 15:30 ежедневно будет отправляться поезд №7919 с прибытием в пункт назначения в 16:47.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В строительстве Павел Манзюк работает давно и знает в этом толк. Во время службы на СВО он получил тяжелое ранение. А недавно Павел решился последовать совету сослуживца и обратился в Мультицентр, где ветеранам помогают с переобучением и получением новой профессии.Павел ищет работу, по-прежнему душа его лежит к строительной сфере. Но скоро он сможет работать и оператором 3Д-печати. Готов брать на себя руководящую роль. Сам он называет себя щепетильным в работе, стремится к идеальному результату и ждёт того же от команды.Своё резюме и подход к делу Павел представил в видеоролике, опубликованном в рамках проекта «Мост возможностей: Ветераны СВО и Бизнес», который реализует АНО «Традиции и современность» при поддержке гранта губернатора Ленинградской области на портале AllNW.Проект также знакомит бизнес с государственными...
Во время спецоперации Сергей Артемьев получил ранение и прошёл долгий путь: госпиталь, лечение, протезирование и реабилитация. Сегодня он осваивает современную и востребованную профессию оператора видеонаблюдения, чтобы вскоре найти работу с достойной зарплатой.Свою историю и планы Сергей поведал в видеорезюме, опубликованном в рамках проекта «Мост возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» на портале AllNW. Проект реализуется АНО «Традиции и современность» при поддержке гранта губернатора Ленинградской области.Помимо размещения резюме ветеранов, проект информирует бизнес о государственных мерах поддержки при трудоустройстве участников СВО. Также здесь публикуются истории успеха тех, кто уже нашёл себя в гражданской профессии после службы.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ