Четверг, 20 августа 2026

$85.16    €98.73    ¥12.62

19.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяДетиВ Госдуме предложили отменить сдачу ОГЭ

В Госдуме предложили отменить сдачу ОГЭ

Для выпускников девятых классов могут отменить обязательную сдачу ОГЭ. Соответствующий проект разрабатывают в Госдуме.

Как сообщает «Известия» со ссылкой на зампредседателя комитета по образованию и науке Максима Зайцева, нововведение планируется вынести на общее рассмотрение уже весной текущего года.

Планируется, что экзамены ОГЭ останутся для школьников, однако сдавать их будут только те выпускники, которые планируют после девятого класса поступление в техникумы и колледжи.

Кроме этого, по словам Максима Зайцева, следующим шагом может быть рассмотрение закона об отмене ЕГЭ для 11-х классов. По мнению специалиста, данный экзамен не отражает реальных знаний, а только проверяет навыки, которые были приобретены в момент подготовки.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что в России ЕГЭ по иностранному языку исключили из списка обязательных. Соответствующий приказ опубликовало Минпросвещения.

 

 

 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Поезда между Финляндией и Швецией, запущенные 10 августа после 38-летнего перерыва, курсируют с почти пустыми вагонами.Финские СМИ сообщают, что пассажиры первых рейсов по маршруту Оулу — Хапаранда жалуются на неудобное расписание. Совершить однодневную поездку из Оулу в Хапаранду можно только при условии выезда в 5 утра и возвращения в 23:20, что делает такую поездку крайне сложной для семей с детьми.Видимо, организаторы решили, что путешествие должно быть не столько комфортным, сколько эпическим — как восхождение на Эверест, только без гор и с видом на финские леса.Ирония судьбы: каждый раз, пересаживаясь на вокзале Хапаранда, финны и шведы невольно вспоминают, что Финляндия когда-то была частью Российской империи. Именно оттуда — широкая колея, которая до сих пор напоминает о былой принадлежности. Получается, даже...
Сбер подвел итоги семи месяцев: частные клиенты в Северо-Западном округе увеличили остатки на счетах и депозитах на 20% по сравнению с прошлым годом. Основной объем средств традиционно сконцентрирован в Петербурге – там открыто 30% всех счетов региона, но на них приходится половина всех накоплений (50%). Главным драйвером роста стали вклады: их объем вырос почти на треть (+30%). Самую высокую динамику показали жители Архангельской, Ленинградской и Псковской областей (по +32–33%). Как отметил глава Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов, вклад остается самым понятным инструментом: он не требует специальных знаний, дает гарантированный доход и позволяет совмещать надежность с доходностью. Открыть депозит можно в отделениях, онлайн или через устройства самообслуживания. Как ранее сообщалось, технологии Сбера помогли воссоздать фрески церкви XII века в Великом Новгороде.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ