Среда, 1 июля 2026

$77.75    €88.65    ¥11.46

18.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиРежиссер из России снимет пилотный эпизод сериала The Last of Us

Режиссер из России снимет пилотный эпизод сериала The Last of Us

Российский режиссер Кантемир Балагов, снявший фильм «Дылда», будет работать над пилотным эпизодам сериала The Last of Us по мотивам одноименной видеоигры. Сериал выйдет на телеканале НВО.

Балагов написал в своем профиле в Instagram, что сбылась его давняя мечта. Он уже давно фанатеет от The Last Of Us. По его словам, игра открыла в нем «что-то новое», и показала то, чего он раньше в себе не видел. Он подчеркнул, что до последнего не верил, что его выберут режиссером для создания проекта.

Отметим, что приключенческая драма The Last Of Us рассказывает о выживании людей в постапокалиптическом мире, который сразил современный вирус. Главные герои — закаленный в борьбе за выживание Джоэл и девочка-подросток Элли, которые объединились и помогают друг другу пережить странствие по заброшенным городам США.

Кантемир Балагов получил широкую известность после премьеры его фильма «Дылда» на Каннском кинофестивале. Картина получила сразу две награды. Кроме того, «Дылду» выдвинули от России на «Оскар».

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что HBO снимет сериал по мотивам игры The Last of Us.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Санкт-Петербургский государственный университет совместно со Сбером реализовал пилотный проект по интеграции платформы бизнес-аналитики «Навигатор BI» в образовательный процесс. Студенты первого курса магистерской программы «Управление человеческими ресурсами» под руководством преподавателей Натальи Бандейкиной и Натальи Покровской освоили инструмент визуальной аналитики в рамках курса «Методы исследования в управлении человеческими ресурсами».Обучение прошло в формате цифрового интенсива на платформе Bootcamp с серией вебинаров, все участники получили сертификаты Сбера. Практическим итогом стала разработка комплексного проекта по аналитике системы управления персоналом для ООО «Газпромнефть-Снабжение»: студенты использовали «Навигатор BI» для анализа ключевых HR-показателей, визуализации данных на интерактивной панели и подготовки управленческих решений. Проект дал будущим специалистам навыки работы с современными цифровыми инструментами, командного взаимодействия и распределения задач.Как ранее сообщалось, 185 лет развития: акционеры Сбера утвердили рекордные в...
Акционеры Сбера на годовом собрании одобрили выплату 37,64 рубля на одну акцию (дата фиксации — 20 июля 2026 года) для 2,4 млн владельцев бумаг (за год их число выросло почти на 600 тыс.). Половина от общей суммы — более 425 млрд рублей — поступит в федеральный бюджет, заявил глава Минфина Антон Силуанов.Чистая прибыль банка за 2025 год увеличилась на 7,9% до 1 706 млрд рублей. Президент Сбера Герман Греф отметил, что 2026-й — 185-й год работы компании, и она нарастит инвестиции в искусственный интеллект. Акционеры также утвердили годовой отчёт и обновили Наблюдательный совет, половину которого составляют независимые директора.Как сообщалось ранее, Сбер: интерес к работе в банке вырос на 35%.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ