Среда, 23 сентября 2026

$84.10    €96.37    ¥12.54

16.1 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяВне СПбВ пятницу в Ленобласти заработают еще 11 прививочных пунктов

В пятницу в Ленобласти заработают еще 11 прививочных пунктов

В Ленобласти продолжают разворачивать новые пункты вакцинации. Об этом сообщили в пресс-службе местной администрации.

Сегодня, 26 февраля, желающие вакцинироваться смогут сделать это в 11 новых пунктах. Таким образом, общее число таких пунктов вырастет до 40.

Темпы вакцинации увеличиваются и в Петербурге, где жители могут сделать прививку от коронавируса в 128 пунктах на базе государственных поликлиник, частных клиник. Также по городу передвигаются пять мобильных бригад.

Напомним, за прошедшие сутки в 47-м регионе зафиксировано 126 новых случаев коронавируса. С начала пандемии в области выявлено 35 722 заболевших Covid-19.

Вспышка неизвестной пневмонии в китайском городе Ухань была зафиксирована 31 декабря минувшего года. Ученые установили, что возбудителем болезни является новый коронавирус COVID-19.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что Комздрав Петербурга объяснил разницу между числом привитых первой и второй дозой «Спутника V».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Нормативный акт, запрещающий мигрантам работать по трудовым патентам в продуктовых магазинах, фитнесе, салонах красоты и парикмахерских, проходит антикоррупционную экспертизу.Соответствующий проект постановления губернатора опубликован на сайте Смольного для проведения антикоррупционной экспертизы. Если постановление утвердят, работодателям этих сфер придется уволить сотрудников-мигрантов до 1 декабря 2026 года. Под механизм не подпадают граждане стран ЕАЭС — Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии, а также иностранцы с видом на жительство, беженцы и специалисты, въехавшие по визе. В основном ограничения коснутся граждан Узбекистана и Таджикистана.Горький опыт Ранее мигрантам в Петербурге запретили работать по патентам курьерами и таксистами. По данным МВД, с ноября 2025 года в городе выявлено около 700 нарушений по курьерам и около 100 по таксистам, составлено более тысячи административных протоколов, сумма штрафов превысила 123 млн...
Как сообщает пресс-служба Сбера, с начала 2026 года россияне вложили 394 млрд рублей в долгосрочные сберегательные инструменты — НСЖ и ПДС. За 8 месяцев в НСЖ направлено 287 млрд рублей, что вдвое больше, чем год назад. Средний срок накоплений — 5 лет и более.Чаще всего копят женщины (66%) и поколение X (38%). В ПДС личные взносы достигли 106,9 млрд рублей (+68%). Почти половину таких счетов открывают люди 1965–1979 годов рождения. По словам Руслана Вестеровского, старшего вице-президента Сбера, это говорит о росте благосостояния российских семей.Как ранее собщалось, Сбер открыл прием заявок на льготные кредиты для пострадавших от атак на склады маркетплейсов.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ