Суббота, 6 декабря 2025
$76.97 €89.9 ¥10.85
2.8 C
Санкт-Петербург

В Петербурге задержали банду серийных угонщиков корейских автомобилей

В среду, 3 марта, на территории Петербурга, Гатчины и Кингисеппа задержали четверых участников организованной преступной группировки, занимающейся кражами автомобилей корейского производства.

По информации правоохранителей, всего в банде состоит одиннадцать преступников, главарем является некий 57-летний Эстонец. Именно он предложил угонщикам объединиться, чтобы красть иномарки «КИА» и «Хендай», менять на них номера, а затем реализовывать в соседней республике.

На данный момент известно о шести эпизодах краж. Задержанные подозреваются в хищении трех автомобилей на общую сумму около 4 млн рублей. Остальных членов группировки продолжают разыскивать. Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в Пушкине задержали 21-летнего фальшивомонетчика с 5 млн поддельных рублей в салоне «Мерседеса».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Девелопер Setl Group ввел в эксплуатацию юбилейный, 14-миллионный квадратный метр общей площади жилой недвижимости, установив новый корпоративный рекорд.Как сообщили в компании, этой вехой стала вторая очередь ЖК «Город Звёзд» в Новосаратовке на правом берегу Невы. За всю историю работы холдинг построил 395 жилых домов в Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях, из которых более 8 млн кв. метров составляет продаваемая площадь.Помимо жилья компания создает социальную инфраструктуру, построив в Петербургской агломерации 61 детский сад, 20 школ и 2 начальные школы-сады, которые посещают более 32 тысяч детей, а также занимается благоустройством парков, скверов, набережных, строительством дорог и реставрацией памятников архитектуры.Надежность компании подтверждена золотым знаком «Надежный застройщик России-2025» и максимальным баллом 5 от Единого ресурса застройщиков, что гарантирует своевременную сдачу всех объектов.
Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30 на 280 воспитанников от полутора до семи лет, который компания Setl Group построила в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне по адресу проспект Буденного, дом 20, корпус 3.Как сообщили в компании, трехэтажное здание включает ясельные группы с игровыми и спальными комнатами, современный бассейн, медицинский блок, кухню, помещения для детей 3-5 лет, кабинеты логопеда и психолога, музыкальный и физкультурный залы, а также многофункциональные классы для кружков.На прилегающей территории обустроены 12 игровых площадок с навесами, песочницами и качелями, большая спортивная зона, а также проведено озеленение с высадкой деревьев, кустарников, газонов и цветников.Ранее в жилом комплексе «Дворцовый квартал» Setl Group уже построила школу на 700 учеников с двумя...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ