Вторник, 20 октября 2026

$ 82.85    € 93.23    ¥ 12.39

9 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородККИ Петербурга за неделю освободил 38 точек незаконной торговли

ККИ Петербурга за неделю освободил 38 точек незаконной торговли

Сотрудники Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга (ККИ) в течение последней недели ежедневно проводили рейды, направленные на выявление незаконной уличной торговли.

По итогам проверки при содействий специалистов СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» инспекторы ККИ выявили 38 незаконно занимаемых земельных участков в Центральном, Невском, Пушкинском, Фрунзенском, Калининском, Выборгском и Московском районах. В общей сложности, изъято свыше тысячи единиц товаров и торгового оборудования — всё это «перекочевало» на склад временного хранения.

Так, демонтировали незаконную экскурсионную стойку и торговый модуль на Дворцовой площади, рыбную лавку на Карачаевской улице и у метро «Академическая», ларьки по продаже фруктов и овощей в переулке Матюшенко, на улицах Коллонтай и Караваевской, на Московском, Гражданском проспектах, а также проспектах Науки и Просвещения и Алтайской улице.

Трикотажем и табаком несанкционированно торговали на проспекте Большевиков и Балканской площади, а также на площади Александра Невского, улицах Звездной и Ленсовета и Светлановском проспекте. Аксессуары для смартфонов незаконно реализовывали на проспектах Чернышевского и Большевиков и на  Московском проспекте. Всех нарушителей привлекут к административной ответственности.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в феврале инспекторы ККИ демонтировали заведение, незаконно возведенное на Думской улице.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Финляндия завершила строительство 200-километрового заграждения на границе с Россией в начале сентября 2026 года.По данным финских СМИ, стройка заняла около четырех лет и обошлась в 365 млн евро.  Но не прошло и двух месяцев, как выяснилось: забор уже требует ремонта. Что случилось Животные и поваленные деревья повредили заграждение на границе Финляндии и России. Пограничная служба Финляндии ищет подрядчика для ремонта и обслуживания забора. По словам финских пограничников повреждения возникли в том числе из-за деревьев, упавших с российской стороны. Небольшой ущерб нанесли и животные. Случаев вандализма не было.Подрядчика ищут для районов Юго-Восточной Финляндии и Северной Карелии. Ему предстоит обслуживать около 200 километров пограничного забора и почти 300 километров дорожных участков. В задачи входят расчистка упавших деревьев, ремонт забора и ворот, восстановление канав,...
Сбербанк изменил сроки ежегодной программы «Зеленый день»: в честь 185-летия акция впервые продлится более месяца — до 15 ноября. В этот период для клиентов изменятся условия программы лояльности: увеличится размер начисления бонусов «Спасибо» при покупках у компаний-партнеров и в сервисах экосистемы.Спецусловия затронут семейные и детские финансовые продукты — при оформлении первой детской карты в виде платежного стикера предусмотрено приветственное начисление бонусов. С 12 по 15 ноября клиенты смогут использовать накопленные бонусы для оплаты услуг в мобильном приложении по повышенному курсу. Полный перечень участников и правила начисления опубликованы на официальных ресурсах банка.Как ранее сообщалось, Сбер: спрос на ипотеку вырос во всех 20 крупнейших городах России.

Интересное

Анонсы

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ