Пятница, 16 октября 2026

$83.95    €93.92    ¥12.54

12.2 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиВ России продолжают расти цены на гречку, огурцы и капусту

В России продолжают расти цены на гречку, огурцы и капусту

Стоит заметить, что прошлая неделя лишь показала то, как рост цен на продукты питания продолжает ускоряться. Об этом сообщает «Neva Today».

С начала апреля месяца гречка стала дороже в Российской Федерации на 2,2%. Так, крупа только за неделю стала дороже примерно на 0,6%.

Помимо это, уже с начала 2021 года гречка выросла в цене на 4,4%.

В Министерстве сельского хозяйства России сказали, что того количества круп, которое производится, достаточно, чтобы обеспечить страну необходимыми крупяными культурами.

Помимо прочего, за семь дней поднялась стоимость на капусту, рост составил 3,6%, на огурцы почти столько же — 3%, при этом на морковь — на 2%, так же выросла цена на картофель — 1,5%, на лук и яблоки совсем немного — на 0,2%.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что в России ожидается повышение цен на конфеты и вафли.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

X конференция «Больше чем обучение» СберУниверситета впервые пройдет два дня — 23 и 24 октября. Регистрация открыта неделю назад. Впервые мероприятие выйдет за пределы Москвы: очные площадки появятся в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Сочи.Основная программа 23 октября в кампусе СберУниверситета, откроет ее Герман Греф. Темы: вера в будущее, критическое мышление и идентичность в эпоху ИИ. Три трека: «Технологии», «Человек», «Организации». Выступят международные эксперты, включая нейробиолога Дэвида Иглмена. 24 октября — День взаимного развития в офисе на Кутузовском. Регистрация на каждый день отдельно, онлайн бесплатно.Как ранее сообщалось, Сбер научил Giga Agentic RPA собирать бизнес-процессы из текстовых запросов.
Благоустройство берегов Охты в Санкт-Петербурге идет не по плану. На двух первых участках работы выполнены частично и приостановлены, а сроки сдачи неоднократно переносились. Планы и реальность В Красногвардейском районе Петербурга и в Мурино планировали поэтапно создать современную рекреационную зону. Объект должен был расположиться на месте бывших промзон, свалок и пустырей. Однако уже на первых двух участках дело приняло другой оборот.Как отмечает 78.ru, работы на набережной у Комаровского моста подрядчик выполнил на 30%. Готовность участка у моста Энергетиков составила едва ли четверть от задуманного. Работы там тоже остановили. Исполнителем на двух объектах числится ООО «СТГК», генеральным директором которой является Кирилл Елшин. Контракты За разные годы представители данной фирмы подписали с администрацией района 35 контрактов почти на 615 миллионов рублей. Поначалу работы действительно шли, но...


Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ