Суббота, 6 июня 2026

$74.30    €86.27    ¥10.95

21.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородБесплатный проезд по ЗСД организуют во время праздника "Алые паруса"

Бесплатный проезд по ЗСД организуют во время праздника «Алые паруса»

Петербургские власти приняли решение сделать проезд по Западному скоростному диаметру (ЗСД) бесплатным во время проведения праздника выпускников «Алые паруса».

Водители смогут проехать бесплатно по участку ЗСД от Екатерингофки до Богатырского проспекта. Как сообщили в Смольном, такое решение было принято для того, чтобы автомобилисты не испытывали затруднений и в центре города не собралось пробок.

Бесплатный проезд будет действовать с 20 часов 25 июня до 1 часа 26 июня. Он будет доступен на участке от съезда на набережную Екатерингофки до съезда на Богатырский проспект.

Также 25 июня с полудня будет ограничено движение по Троицкому мосту, Петроградской и Петровской набережным. С 16 часов ограничения введут на Невском проспекте, Сенатской площади, Дворцовом мосту, Дворцовой и Английской набережных, набережной Лебяжьей канавки, набережной Кутузова и Суворовской площади. С 20 часов — на Биржевом мосту, Кронверкской и Университетской набережных, набережной Макарова, проспекте Добролюбова, площади Академика Лихачева, переулке Талалихина, Мытнинской набережной. С 22 часов — на Благовещенском мосту, набережной Лейтенанта Шмидта, Большом Сампсониевском мосту, Литейном мосту, Воскресенской набережной.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что из-за подготовки к «Алым парусам» на реках Петербурга закроют движение судов.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ