Среда, 1 июля 2026

$77.75    €88.65    ¥11.46

18.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородВласти города демонтируют скамейки в сквере на 10-й линии ВО

Власти города демонтируют скамейки в сквере на 10-й линии ВО

Скамейки и трибуны у дома №35 на 10-й линии Васильевского острова, которые поставили местные жители, демонтируют. Проект благоустройства не согласовали с властями Петербурга.

Парк входит в перечень зон зеленых насаждений общего пользования, за которые в ответе власти Северной столицы. Для проведения таких работ нужно получить разрешение у Комитета имущественных отношений. Об этом сообщает «Петербургский дневник».

Проект благоустройства нужно было разработать и согласовать с Комитетом по градостроительству и архитектуре и Комитетом по благоустройству.

Никаких проектов благоустройства по скверу не поступало, поэтому самовольное благоустройство признанно незаконным.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в Приморском районе сегодня, 24 июля, началась реализация проекта по благоустройству набережной зоны реки Глухарка вдоль Шуваловского проспекта.
Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Санкт-Петербургский государственный университет совместно со Сбером реализовал пилотный проект по интеграции платформы бизнес-аналитики «Навигатор BI» в образовательный процесс. Студенты первого курса магистерской программы «Управление человеческими ресурсами» под руководством преподавателей Натальи Бандейкиной и Натальи Покровской освоили инструмент визуальной аналитики в рамках курса «Методы исследования в управлении человеческими ресурсами».Обучение прошло в формате цифрового интенсива на платформе Bootcamp с серией вебинаров, все участники получили сертификаты Сбера. Практическим итогом стала разработка комплексного проекта по аналитике системы управления персоналом для ООО «Газпромнефть-Снабжение»: студенты использовали «Навигатор BI» для анализа ключевых HR-показателей, визуализации данных на интерактивной панели и подготовки управленческих решений. Проект дал будущим специалистам навыки работы с современными цифровыми инструментами, командного взаимодействия и распределения задач.Как ранее сообщалось, 185 лет развития: акционеры Сбера утвердили рекордные в...
Акционеры Сбера на годовом собрании одобрили выплату 37,64 рубля на одну акцию (дата фиксации — 20 июля 2026 года) для 2,4 млн владельцев бумаг (за год их число выросло почти на 600 тыс.). Половина от общей суммы — более 425 млрд рублей — поступит в федеральный бюджет, заявил глава Минфина Антон Силуанов.Чистая прибыль банка за 2025 год увеличилась на 7,9% до 1 706 млрд рублей. Президент Сбера Герман Греф отметил, что 2026-й — 185-й год работы компании, и она нарастит инвестиции в искусственный интеллект. Акционеры также утвердили годовой отчёт и обновили Наблюдательный совет, половину которого составляют независимые директора.Как сообщалось ранее, Сбер: интерес к работе в банке вырос на 35%.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ