Воскресенье, 7 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

14.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородЧасть Лопухинского сада огородили - RBI ремонтирует там павильон

Часть Лопухинского сада огородили — RBI ремонтирует там павильон

Жители Петроградского района Петербурга переволновались из-за деревянной ограды, которая выросла в Лопухинском саду. Как оказалось, собственник земельного участка ремонтирует на территории павильон и ведет благоустройство. Оградить решили место производства работ.

Об ограждении взволнованные местные жители написали в одной из крупных петербургских групп в Facebook «Петроградская диаспора».

Часть Лопухинского сада огородили - RBI ремонтирует там павильон
Ограждение в Лопухинском саду. Фото: www.facebook.com/groups/pdiaspora

«Добрый вечер соседи! Кто знает что происходит в Лопухинском саду? Часть сада отрезали и выставили забор ….законно ли это?», — спросила местная жительница, прикрепив несколько фотографий ограждения, которое появилось в саду. На снимках видно, как один из участков за Дачей Громова огражден деревянным забором.

Как рассказали Gazeta.SPb в администрации Петроградского района, участок, судьба которого обеспокоила горожан, находится в собственности компании RBI.

Часть Лопухинского сада огородили - RBI ремонтирует там павильон
Ограждение в Лопухинском саду. Фото: www.facebook.com/groups/pdiaspora

Там эту информацию Gazeta.SPb подтвердили.

«В настоящий момент мы реализуем проект сохранения объекта культурного наследия регионального значения «Лопухинский сад». Проект предполагает выполнение ремонтных работ по зданию павильона (водная станция) и благоустройство территории. Ограждение установлено для обеспечения безопасности при выполнении работ, которые на сегодня продолжаются», — пояснили в RBI.

В компании уточнили, что компании принадлежит два участка на улице Академика Павлова 11 лит. А. Один из них – в собственности с 2009-го года, второй – на правах аренды. В RBI добавили, что проект предусматривает ремонтные работы на обоих участках, ни один из них к территории ЗНОП не относится.

Часть Лопухинского сада огородили - RBI ремонтирует там павильон
Ограждение в Лопухинском саду. Фото: www.facebook.com/groups/pdiaspora

Отметим, что еще в прошлом году зашла речь о том, что RBI передаст участок, находящийся в собственности компании, городу.

«Участок, находящийся в нашей собственности, мы, действительно, планировали и планируем передать городу, но на сегодня этого пока не произошло», — заметили в RBI.

Ранее Gazeta.SPb писала о том, что в Таврическом саду завершилась реставрация моста, построенного в 1793-м году.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ