Суббота, 27 декабря 2025
$77.88 €91.89 ¥11.08
0 C
Санкт-Петербург

Авито: петербуржцы скупают кухонные девайсы, чтобы не толстеть

Мода на здоровый образ жизни продолжает быть актуальной и сегодня. Этой осенью, вместо приборов для консервации огурцов и помидоров,  петербуржцы начали скупать кухонные девайсы.

Как сообщает пресс-служб Авито 13 сентября, спрос на устройства для приготовления здоровой пищи в Петербурге вырос на 54%, если сравнивать с первой половиной лета.

Горожан интересуют кухонные комбайны, цена которых в Северной столице примерно 1,8 тыс. рублей.

Интересен петербуржцам также электрогриль, мультиварки, электромясорубки, соковыжималки, блендеры.

Не за горами зима, поэтому горожане стремятся создать вокруг себя тепло и уют. В ход идут горячие напитки и домашняя выпечка. Приготовить мучное, оказывается, можно без вреда для фигуры.

Вероятно, такой логики придерживаются граждане, когда приобретают мультипекари и хлебопечки. Жители Петербурга искали девайс для выпечки хлеба на 54% больше. Средняя стоимость прибора для горожан составляет 1,2 тыс. рублей.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что в «Авито» прокомментировали незаконную продажу «Пушкинских карт».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Как сообщает пресс-служба застройщика, экорайон «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга стал победителем народного голосования премии «Град Петра 2025» в номинации «Монплезир». Читатели «Комсомольской правды в Петербурге» выбрали этот проект, реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», как самый экологичный и комфортный для жизни. По данным компании, эта награда стала для жилого комплекса уже восьмой в 2025 году. Проект отличается комплексным развитием территории: застройщик единовременно создает общественные пространства, социальные объекты, дорожную и коммерческую инфраструктуру. Особое внимание уделяется озеленению и благоустройству: в рамках экорайона планируется создать более 70 гектаров новых зеленых зон, включая велодорожки, прогулочные аллеи, Центральный парк, а также разнообразные спортивные объекты. Премия «Град Петра» проводится в четвертый раз и определяет лучшие проекты как по оценке экспертного жюри, так и по мнению горожан.
Средний возраст, в котором женщины в России рожают первого ребенка, составляет около 31 года. Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС заявил академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.Сравнение с европейскими показателямиОнищенко отметил, что, несмотря на то что в Европе средний возраст рождения первого ребенка часто составляет 32–34 года, эта статистика не должна утешать. По его словам, России необходимо ориентироваться на собственные демографические задачи и решать их самостоятельно. Академик также добавил, что государство и регионы предпринимают значительные усилия для поддержки многодетных семей. Лидерами по рождаемости в стране он назвал Республику Дагестан, Республику Ингушетию и город Москву.Ситуация в Санкт-ПетербургеОтдельно Онищенко не рассматривал данные по Санкт-Петербургу, однако ранее, 12 марта, аналогичную цифру для города озвучила председатель комитета по социальной...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ