Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что президент России Владимир Путин отметил, что люди из его круга заболевают ковидом, возможно, он тоже вынужден будет уйти на карантин.
Путин встретился с президентом Сирии Асадом в Кремле
Президент России Владимир Путин и президент Сирии Башар Асад провели переговоры в Кремле. Заранее о встрече не говорилось.
Путин отметил, что рад видеть Асада в столице. Он поздравил главу Сирии с прошедшим праздником. У Асада недавно был день рождения. Путин также поговорил с президентом Сирии об итогах выборов в Сирии. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Президент России отметил, что результаты говорят о том, что люди доверяют Асаду и, несмотря на все прошлые сложности, все-таки с нынешнем президентом Сирии связывают процесс восстановления и возвращения к нормальной жизни.
Асад поделился, что консолидации Сирии присутствующие в стране иностранные вооруженные силы. Они размещаются на территории Сирии не законно, заявил он.
Читайте также
Американские ученые вырастили земные микроорганизмы в лабораторной среде, имитирующей условия под поверхностью Марса. Работа исследователей косвенно подтверждает гипотезу о возможной пригодности недр Красной планеты для жизни.
Эксперимент
Группа исследователей из Университета Флориды провела эксперимент с экстремофильными микроорганизмами. В течение полугода биологи подвергали подопытные образцы воздействию дефицита кислорода, высокой концентрации соли и химических соединений, аналогичных марсианским.В результате экспериментов бактерии сохранили жизнеспособность, а также продолжили цикл роста и репродукции, хотя и с замедлением биологических темпов по сравнению с земной нормой. Работа биологов была опубликована в журнале Applied and Environmental Microbiology.
Адаптированная архея
В качестве объекта научного анализа выступила архея Haloferax volcanii, адаптированная к сверхсоленой гидросфере. По словам авторов работы, в естественной природе подобные типы живых систем населяют жесткие экологические районы Земли.Из-за высокой резистентности к экстремальным...
Замена окон или дверей в историческом центре Петербурга — это не просто ремонт, а бюрократический квест, который может затянуться на год.
Когда согласование обязательно, а когда можно выдохнуть
Все зависит от категории дома. Если здание является объектом культурного наследия (ОКН), согласование с КГИОП обязательно. Игнорирование грозит штрафом: для физических лиц — до 200 тысяч рублей, для юридических — до 5 миллионов.Если дом находится в зоне охраны, но не имеет статуса памятника, согласование нужно в части фасадных решений. А вот в старом фонде без охранного статуса формально согласовывать ничего не нужно, хотя около 70 процентов владельцев все равно выбирают деревянные окна из эстетических соображений, отмечают в компании «Окна на Неву».
Сколько времени занимает путь к разрешениюДля памятников процедура выглядит так. Сначала нужно получить...
Интересное
смерть
полиция
суд
петербург
Россия
Санкт-петербург
метро
строительство
прокуратура
мошенничество
пулково
наркотики
деньги
ученые
здоровье
мчс
Госдума
адмиралтейский район
выставка
штраф
Китай
госпитализация
фестиваль
выплаты
налоги
спасатели
приставы
транспорт
крым
закрытие
железная дорога
эрмитаж
расписание
красное село
билеты
взятки
алименты
кгиоп
шоу
автобусы
поезд
ипотека
школьница
почта
авиарейсы
Анонсы
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ

