Вторник, 30 июня 2026

$77.06    €87.40    ¥11.34

24.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяВыборы 2021Глава ЦИК заявила, что в Петербурге есть "пятая колонна", которая препятствует выявлению...

Глава ЦИК заявила, что в Петербурге есть «пятая колонна», которая препятствует выявлению нарушений

Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова на брифинге 19 сентября, комментируя ситуацию с кандидатом от партии «Яблоко» Никитой Сорокиным, заявила, что в Петербурге действует «пятая колонна».

Накануне вечером сотрудникам правоохранительных органов пришлось силой выводить Сорокина с участка №1459 в Невском районе. Он отказывался покидать УИК и требовал вскрытия опломбированных сейф-пакетов с бюллетенями.

По мнению главы ЦИК, на избиркомах Северной столице активничает «пятая колонна», препятствующая выявлению нарушений.

«Я понимаю, что у вас пятая колонна есть — в плохом самом смысле — комиссий, которые, наоборот, не заинтересованы, чтобы все (нарушения) выявлялось», — заявила Памфилова. В то же время она выразила надежду, что большинство членов комиссий все-таки стремятся держать ситуацию под контролем и избегать случаев, подобных происшествию с Сорокиным.

Сегодня, 19 сентября — заключительный день голосования за депутатов Государственной думы Российской Федерации и Законодательного собрания Петербурга. Выборы растянулись на три дня из-за антикоронавирусных ограничений.

Глава ЦИК заявила, что в Петербурге есть "пятая колонна", которая препятствует выявлению нарушений
Инфографика Gazeta.SPb
Глава ЦИК заявила, что в Петербурге есть "пятая колонна", которая препятствует выявлению нарушений
Инфографика Gazeta.SPb
Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Акционеры Сбера на годовом собрании одобрили выплату 37,64 рубля на одну акцию (дата фиксации — 20 июля 2026 года) для 2,4 млн владельцев бумаг (за год их число выросло почти на 600 тыс.). Половина от общей суммы — более 425 млрд рублей — поступит в федеральный бюджет, заявил глава Минфина Антон Силуанов.Чистая прибыль банка за 2025 год увеличилась на 7,9% до 1 706 млрд рублей. Президент Сбера Герман Греф отметил, что 2026-й — 185-й год работы компании, и она нарастит инвестиции в искусственный интеллект. Акционеры также утвердили годовой отчёт и обновили Наблюдательный совет, половину которого составляют независимые директора.Как сообщалось ранее, Сбер: интерес к работе в банке вырос на 35%.
Жители поселка Кутурчин уверены, что искать семью Усольцевых в тайге не имеет смысла. Они обратили внимание на отсутствие ворон над лесом. По их словам, это верный признак того, что погибших в том районе нет. Воспоминания свидетеля Одна из жительниц поселка поделилась с корреспондентами aif.ru своими воспоминаниями. Она хорошо помнит день, когда пропали Усольцевы. В тот вечер женщина искала телят и заметила машину у «Постоялого двора».Сначала она подумала, что автомобиль принадлежит кому-то из работников базы. Ее удивило, что машину оставили на открытом месте, ведь рядом ходят лошади и коровы, которые могут поцарапать кузов.Об исчезновении семьи женщина узнала от гида из Красноярска. Машина простояла на том месте несколько дней. Она пошла к администратору турбазы «Геосфера» и спросила, где Усольцевы. Он ответил, что они...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ