Воскресенье, 7 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

15 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородВ Петербурге развернули 9 488 коек для больных COVID-19 и пневмонией

В Петербурге развернули 9 488 коек для больных COVID-19 и пневмонией

В Петербургские больницы продолжается наплыв пациентов. На сегодняшний день развернули уже 9 488 коек для больных коронавирусом и пневмонией.

Еще 34% коек в Петербурге остаются свободными. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Больных пневмонией и коронавирусом в городе принимают 18 стационаров. На сегодняшний день в них остаются 7 959 пациентов. В реанимации находятся 742 человека. К аппарату ИВЛ на настоящий момент подключены 373 пациента. На амбулаторном лечении числятся 39 909 горожан, более 37 тысяч получают бесплатную терапию на дому. Коэффициент распространения инфекции составляет 0,93 при норме не более 1.

Горожанам неоднократной напоминают о вакцинации. В городе действуют 177 прививочных пунктов. Полный цикл вакцинации закончило 1 927 103 человека. Еще 738 тысяч вакцин остается в запасе.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что в Петербурге заканчиваются талоны на первичную вакцинацию. Сейчас запись во многие поликлиники на первичную вакцинацию доступна только на вторую половину ноября.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ