Пятница, 3 июля 2026

$78.27    €89.18    ¥11.48

16.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородПетербургские бары и рестораны обратились с открытым письмом к губернатору города

Петербургские бары и рестораны обратились с открытым письмом к губернатору города

Сотрудники петербургских баров, кафе и ресторанов обратились к губернатору города Александру Беглову с просьбой отменить запрет на работу по ночам для заведений общепита.

Сфера общепита продолжает страдать от пандемии коронавируса и ограничений по борьбе с инфекцией. Кафе, рестораны и бары решили написать главе Петербурга обращение в связи с тем, что заведения потеряли от 20% до 50% выручки. Документ подписали более 50 баров и ресторанов. Об этом владелец паба Docker Кирилл Майстров рассказал изданию «Деловой Петербург». По словам владельца паба, на восстановление может понадобиться не меньше года.

«В спальном районе у меня выручка сократилась на 20%, а коллеги из центра жалуются сейчас на падение от 30 до 50%», — отметил Майстров.

Рестораторы указывают на то, что с 1 декабря возможность посещения заведений общепита только по QR-коду и запрет на ночную работу выглядит избыточным ограничением. Также владелец паба утверждает, что если губернатор ответит на обращение так. как не устраивает сотрудников сферы общественного питания, они будут обращаться к федеральным властям.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что несмотря на трудности большинство заведений общественного питания в Петербурге соблюдают антиковидные меры и закрываются после 23:00.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жители Санкт-Петербурга продолжают обсуждать проект пирса-памятника «Алым парусам» на Васильевском острове. Автор идеи предлагает установить его на пересечении бульвара Александра Грина и набережной Миклухо-Маклая.Пользователи группы «Мы против Северного намыва» в социальной сети «ВКонтакте» продолжают обсуждать проект пирса-памятника «Алым парусам» на Васильевском острове. Монумент пришелся по душе не всем подписчикам группы. «Очень жаль, но удивительную повесть Александра Грина просто замызгали нетактичным использованием ее символов», — пишет жительница Санкт-Петербурга.«Хотелось бы разве что и самого автора обозначить в скульптуре, а то многие из молодых даже не знают, кто такой Грин, и никак не связывают его с праздником», — отмечает подписчица группы. Комментаторы также усомнились в практичности установки каменного паруса на намыве, где дуют сильные ветра. «Ставить неподвижный парус из камня на намыве, где сильнейшие ветра,...
Первый зампред Сбербанка Кирилл Царев на Финансовом конгрессе 2026 заявил, что семейные сервисы банка охватывают более 20 млн пользователей, а к 2029 году их число достигнет 40 млн.Драйвером станет не отдельный продукт, а ориентация на потребности семей. Совместные счета выросли на 73% за год. По данным ВЦИОМ, 87% россиян считают семью важной целью, но раздельное управление финансами пока преобладает, что говорит о потенциале роста.Растет вовлечение молодежи: брокерские счета открыли 250 тыс. подростков, а молодёжные вклады выросли в 8 раз. В приложении появятся ИИ-помощники для общего бюджета, делая семейный офис доступным для масс. Конкуренция смещается к жизненным событиям, где семья влияет на выбор банка.Как ранее сообщалось, жители Северо-Запада смогут проверить реальные выплаты страховой компании на сайте Сбера.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ