Воскресенье, 7 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

16.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяКоронавирусСтало известно об основных симптомах COVID-19 у вакцинированных

Стало известно об основных симптомах COVID-19 у вакцинированных

Главными симптомами новой коронавирусной инфекции стали чихание и кашель.

Как сообщает Express, были названы два основных симптома заражения ковидом, которые ни в коем случае нельзя игнорировать тем, кто сделал вакцину от вируса

Выводы сделаны на основе данных миллионов пользователей приложения ZOE COVID. Сервис следит за частотой проявления признаков инфекции. В итоге были выделены два симптома, на которые стоит обратить внимание привитым гражданам. Во-первых, это кашель, а во-вторых чихание.

Если хотя бы один из симптомов проявляется, то следует остаться дома и сделать тест на COVID-19. Отмечается, что эти два симптома обеспечивают передачу вируса от одного человека к другому, поэтом их игнорирование может грозить распространением заболевания.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что новый штамм коронавируса «омикрон» отличается от других вариантов необычными, но при этом относительно легкими симптомами у инфицированных молодых пациентов.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ