Суббота, 6 июня 2026

$74.30    €86.27    ¥10.95

18 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяВне СПбВ Петербурге и в Москве наиболее благоприятные условия для работы пенсионеров

В Петербурге и в Москве наиболее благоприятные условия для работы пенсионеров

По оценкам экспертов самые благоприятные условия труда для пенсионеров предоставляются в московских и петербургских компаниях.

Аналитики провели исследование и пришли к выводу, что Москва и Петербург предоставляют самые благоприятные условия, в которых могут работать пожилые люди. Об этом сообщают РИА Новости.

В разных уголках России специалисты провели наблюдения по работе пенсионеров. Оценивались преимущественно условия труда по таким критериям, как размер оплаты труда, уровень занятости пожилых россиян, а также доля тех, кто в настоящий момент работы не имеет по разным причинам.

В петербургских и московских компаниях по общим критериям были отмечены лучшие условия труда в соотношении с остальными регионами России. Индекс привлекательности у двух столиц составил 70 баллов у Петербурга и 69,2 балла у Москвы.

Последние места по условиям труда заняли Республика Алтай, Чечня, Тува, Бурятия и Карелия. Там индекс привлекательности не превысил 23 баллов.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что пожилым россиянам рекомендуют заранее подумать о тратах пенсии на новогодних каникулах. Многие пожилые россияне получат деньги за январь только в конце декабря, а следующе выплаты ожидаются только в феврале.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ