Воскресенье, 7 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

17.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородВ середине апреля несколько районов в Петербурге соединит новый маршрут 230

В середине апреля несколько районов в Петербурге соединит новый маршрут 230

С 1 апреля новый маршрут №230 частично заменит коммерческую маршрутку К-30. Транспорт свяжет Василеостровский, Петроградский, Выборгский и Калининский районы.

В пресс-службе Комитета по транспорту сообщили, что основными отличиями нового маршрута 230 является быстрая транспортная связь жилого массива на улице Кораблестроителей с Петроградской и Выборгской стороной. Это будет осуществлено благодаря перенаправлению трассы маршрута через Уральскую улицу.

Также 230 маршрут будет включен в трассу Литовской улицы: таким образом, жители жилых кварталов в этой локации получат доступный транспорт, который свяжет их с метро, социальными объектами и с соседними районами.

На маршруте 230 будут ходить 25 автобусов, в которых поместится около 80 пассажиров на единицу транспорта. Интервал движения в часы «пик», — 10-11 минут, — а в обычное время, — 12-16 минут. В выходные дни автобусы будут ходить каждые 16-20 минут. В первые рейсы автобусы отправятся в 5:30, последние — после 23 часов.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что в Приморском районе с 15 июля 2022 года начнет ходить новый автобус под номером 223.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ