Пятница, 26 июня 2026

$74.77    €85.18    ¥10.97

18.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяСпортЗащитник сборной Дании подписал трёхлетний контракт с "Зенитом"

Защитник сборной Дании подписал трёхлетний контракт с «Зенитом»

Родившийся 9 января 1988-го года в Орхусе Микаэль Лумб — воспитанник футбольной школы городского клуба. На протяжении юношеской карьеры всегда признавался лучшим игроком своего возраста, и в июне 2005-го года стал первым игроком своего возраста, дебютировавшим в датской Суперлиге. Удачная и уверенная игра юного таланта в главной датской лиге привлекла внимание сразу нескольких зарубежных топ-клубов и, конечно же, наставников национальных команд. Микаэль постоянно вызывался на сборы датской молодёжки. В минувшем году провёл матч за главную команду страны.

Игру Лумба его наставники характеризуют как уверенную, расчётливую и хладнокровную. В 2008-м году признан лучшим молодым игроком Дании. За 4 года в «Охрусе» сыграл 115 матчей, забил 2 гола, пишет официальный сайт клуба.

Лумб рассказал о том, почему согласился на трансфер в петербургский клуб. «Надеюсь, что этот переход поможет мне поехать на ЧМ-2010. К тому же, это шанс играть в еврокубках, что тоже много для меня значит.

Рассчитываю играть в «Зените» регулярно. Мне сказали, что петербуржцы интересуются мной не для того, чтобы посадить на скамейку. Конечно, победа «Зенита» в Кубке УЕФА и то, что почти каждый год клуб борется за золото в России, сыграло роль в моем решении. В любом случае это фантастическая возможность для меня», – цитирует Лумба Sports.ru со ссылкой на Ekstra Bladet.

Изображение “http://gazeta.spb.ru/f/a0/ru/auto/200811/12123628.1.jpg?maxw=340” не может быть показано, так как содержит ошибки.КСТАТИ: У корреспондента портала Газета.ру Бориса Ходоровского  накопилась масса вопросов к трансферной политике питерского клуба.

«Либо руководители «Зенита» знают об изменении пункта о лимите на легионеров то, чего не знают равноудаленные от будущего президента РФС руководители других клубов, либо порадуют болельщиков в ближайшее время сообщением о покупке российской звезды.

<…> В сухом остатке пока ни одного оформленного перехода в питерский клуб футболиста, способного помочь решению задач на сезон. Напомним, они сформулированы как победа в чемпионате России и достойное выступление в Лиге чемпионов. Возможно, что Спаллетти проявил себя футбольным Штирлицем и, скрываясь на явке в Риме, сумел завербовать настоящих звезд. Только слухи о том, что главный тренер, спортивный директор и топ-менеджмент клуба напоминают героев известной басни Крылова, уже тревожат питерских болельщиков.

Никаких усилий для внесения ясности в трансферную политику не предпринимает и «отдел пропаганды», занятый склоками и выяснением отношений. «Дело Быстрова», похоже, ничему не научило.

Ну а главное – непонятно, в каком направлении будет развиваться клуб в дальнейшем. Ведь даже Мемориал Гранаткина зенитовцы не использовали для того, чтобы попытаться заполучить будущих звезд российского футбола, не связанных пока контрактами с московскими клубами. Спаллетти был в Италии, местонахождение спортивного директора Игоря Корнеева выяснить не удалось, а агенты мальчишек из тольяттинской академии уже вовсю сватали своих ребят в столичные клубы», – констатирует автор.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге продолжается сокращение заведений общепита. За последние два года их количество уменьшилось на 10 процентов — с 7172 до 6467.Больше всего пострадали кофейни, которых стало меньше на 313, и пекарни, потерявшие 212 точек. Такие данные приводит rg.ru. Участники рынка объясняют это изменение потребительских привычек. Жители города все чаще покупают кофе и выпечку в супермаркетах, где ритейлеры активно развивают собственные пекарни, кофейные зоны и устанавливают автоматы.Проще говоря, людям надоело платить по 300 рублей за латте в уютной кофейне, когда в соседнем «Пятерочке» можно взять то же самое за 100 рублей, пусть и без барной стойки и улыбки бариста.Однако губернатор Александр Беглов в интервью ТАСС заявил, что Петербург позиционирует себя как настоящую столицу гастрономического туризма и уже является уникальным феноменом...
Сбер представил данные совместного опроса СберСтрахования жизни и СберНПФ: за год доля жителей Санкт-Петербурга младше 35 лет, связывающих ближайшие пять лет с благосостоянием, выросла с 42% до 56%.На втором месте среди целей – семья и дети (54%), на третьем – поиск любви (49%). Собственное жильё планируют приобрести 29%, хотя 67% уже живут в своей квартире (в том числе с родственниками), 14% арендуют, 16% – у друзей или родных. В среднем молодые петербуржцы рассчитывают накопить 3,9 млн рублей: 10% откладывают регулярно, 35% – время от времени.Комфортная норма сбережений – 10% дохода. Предпочтения: 82% выбирают банковские вклады, 11% – собственный бизнес, 8% – акции и облигации. Опрос проводился в июне 2026 года в 37 городах России среди 11 тысяч респондентов.Ранее сообщалось,...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ