Вторник, 30 июня 2026

$77.06    €87.40    ¥11.34

24.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиДепутат Госдумы призвал государство платить «нормальную пенсию» россиянам

Депутат Госдумы призвал государство платить «нормальную пенсию» россиянам

Депутат Госдумы Сергей Миронов, лидер политической партии «Справедливая Россия — За правду» призвал государство выплачивать пенсии россиянам без посредника в виде ПФР.

Парламентарий призвал платить «нормальную пенсию» российским гражданам.

По его словам, вернуть в рабочее состояние накопительную пенсионную систему уже не представляется возможным. Он отметил, что вместо того, чтобы создавать новые «накопительные схемы», следует найти способ уже в сложившихся условиях и гарантировать россиянам достойные пенсионные выплаты.

Миронов прокомментировал предложение Российского союза промышленников и предпринимателей, который предложил выделить молодым людям из бюджета по 10 тысяч рублей в качестве стартового капитала в добровольной пенсионной системе. Однако депутат считает, что это не поможет изменить ситуацию.

«Надо молодежи не разовую „морковку“ за 10 тысяч предлагать, а ежемесячно выплачивать по 10 тысяч рублей в качестве справедливого базового дохода, гарантировать работу с нормальной зарплатой и решение жилищных проблем», — приводит его слова reporter64.ru.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что 11 февраля пройдет заседание Совета Федерации, на котором планируется принять законопроект о повышении пенсионных выплат некоторым категориям пожилых людей. Как пояснила Оксана Красовская, ведущий юрист «Европейской юридической службы», речь идет о военных пенсионерах и гражданах России старше 80 лет.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Акционеры Сбера на годовом собрании одобрили выплату 37,64 рубля на одну акцию (дата фиксации — 20 июля 2026 года) для 2,4 млн владельцев бумаг (за год их число выросло почти на 600 тыс.). Половина от общей суммы — более 425 млрд рублей — поступит в федеральный бюджет, заявил глава Минфина Антон Силуанов.Чистая прибыль банка за 2025 год увеличилась на 7,9% до 1 706 млрд рублей. Президент Сбера Герман Греф отметил, что 2026-й — 185-й год работы компании, и она нарастит инвестиции в искусственный интеллект. Акционеры также утвердили годовой отчёт и обновили Наблюдательный совет, половину которого составляют независимые директора.Как сообщалось ранее, Сбер: интерес к работе в банке вырос на 35%.
Жители поселка Кутурчин уверены, что искать семью Усольцевых в тайге не имеет смысла. Они обратили внимание на отсутствие ворон над лесом. По их словам, это верный признак того, что погибших в том районе нет. Воспоминания свидетеля Одна из жительниц поселка поделилась с корреспондентами aif.ru своими воспоминаниями. Она хорошо помнит день, когда пропали Усольцевы. В тот вечер женщина искала телят и заметила машину у «Постоялого двора».Сначала она подумала, что автомобиль принадлежит кому-то из работников базы. Ее удивило, что машину оставили на открытом месте, ведь рядом ходят лошади и коровы, которые могут поцарапать кузов.Об исчезновении семьи женщина узнала от гида из Красноярска. Машина простояла на том месте несколько дней. Она пошла к администратору турбазы «Геосфера» и спросила, где Усольцевы. Он ответил, что они...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ