Вторник, 22 сентября 2026

$84.20    €96.67    ¥12.57

15.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяКоронавирусГинцбург: около 97% попадающих в больницы с COVID не были привиты

Гинцбург: около 97% попадающих в больницы с COVID не были привиты

Около 97% пациентов, госпитализированных с подтвержденным COVID-19, не вакцинированы. Об этом заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

По его словам, только около 3% пациентов, которые находятся в больницах с коронавирусом, были привиты.

Медик подчеркнул в беседе с ТАСС, что прививка препаратом «Спутник V» защищает от госпитализации на 95–96%. А для ревакцинации он рекомендует «Спутник лайт».

«Спутник V» – первая в мире зарегистрированная вакцина, которую создали в России. Препарат смог доказать свою безопасность и эффективность в ходе исследований.

«Спутник лайт» — это однокомпонентная вакцина. Ранее сообщалось, что ее чаще всего советуют делать тем, кто уже переболел новой коронавирусной инфекцией. При этом, сделать прививку таким лекарством могут по рекомендации доктора и другие категории граждан от 18 до 60 лет.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что Минздрав разрешил центру Гамалеи клинические исследования нового препарата от COVID.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер начал прием заявок на льготные кредиты для пострадавших от атак на склады маркетплейсов, как сообщила пресс-служба Сбер.Ставка — ключевая ЦБ +3 процентных пункта, на оборотные средства. Сергей Меламед, Сбербанк: «Важно, что появляются новые возможности для селлеров. Сбер начал внедрять меры поддержки с первого же дня, когда возникла в этом необходимость. Сейчас, на фоне расширения государственной программы льготного кредитования, мы усиливаем наши совместные возможности и предлагаем комплексное решение: от льготного финансирования и реструктуризации кредитов до юридического сопровождения, и оптимизации РКО. Наша цель — помочь бизнесу не только устоять в текущих условиях, но и расти, создавая собственные площадки продаж через запуск интернет-магазинов "под ключ"». Как ранее сообщалось, Сбер и «Школа 21» представили образовательную программу на Финале Чемпионата высоких технологий.
В России больше 35 миллионов пожилых людей. Многие из них после выхода на пенсию открывают свое дело, получают новые профессии, занимаются творчеством и ездят по стране. Сколько пенсионеров продолжает работать По данным Росстата, в России больше 35,2 миллиона человек старше 60 лет. Среди тех, кому 60–64 года, работают 41,2%. Однако после 65 лет показатель резко падает до 12,8%, а после 70 до 1,9%. То есть большинство пенсионеров действительно освободились от работы. Творчество вместо работы В Санкт-Петербурге работает студия, все участники которой пенсионеры, большинство старше 65 лет. Сначала никто из них не имел художественной подготовки. Сейчас их работы выставлялись 414 раз. Собственное дело Часть пенсионеров выбирает предпринимательство. Так, например, в одном из регионов пожилая женщина участвовала в профильном проекте и получила небольшую субсидию.На эти средства она...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ