Пятница, 4 сентября 2026

$87.00    €100.83    ¥12.92

12.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородTurkish Airlines с апреля возобновляет программу полетов из Северной столицы в Анталью

Turkish Airlines с апреля возобновляет программу полетов из Северной столицы в Анталью

Из Санкт-Петербурга в турецкую Анталью скоро снова начнет осуществляться летняя полетная программа.

С 1 апреля в путь отправятся первые самолеты авиакомпании Turkish Airlines по маршруту Санкт-Петербург — Анталья. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров.

Отмечается, что рейсы будут осуществляться каждый день. Отправление из аэропорта Пулково планируется на 11:45, а прибытие в Анталью на 15:55. Таким образом в полете пассажирам предстоит провести 4 часа 10 минут. Обратно из Антальи можно будет улететь в 06:30, и прибыть в Петербург около 10:45.

Пока предполагается, что пассажиров будут перевозить лайнеры Airbus A-320, которые вмещают в себя 12 мест бизнес-класса и 144 кресла эконом-класса.

На настоящий момент уже есть билеты на рейсы турецкой авиакомпании в Анталью. По данным системы бронирования, в апреле авиаперелет из Северной столицы в Анталью обойдется от 350 евро в эконом-классе и от 1288 евро – в бизнес-классе в одну сторону на одного человека.

Ранее gaxeta.spb.ru писала, что магазины duty free в аэропортах на фоне сложной геополитической ситуации обратились к правительству с просьбой о господдержке.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Ровно год назад Петербург окончательно попрощался с ночной жизнью небольших баров в жилых домах. С 1 сентября 2025 года заведения общепита в многоквартирных домах, которые не соответствуют установленным критериям ресторана, не могут продавать алкоголь с 22:00 до 11:00. Исключение сделали для новогодней ночи.Так в городе появился специальный реестр ресторанов: чтобы сохранить возможность ночной продажи алкоголя, заведению приходится соответствовать целому набору требований. Год назад вокруг них было достаточно разговоров. Обсуждали, кто останется, кто закроется, кому не хватает пары метров, а кого город сочтет «достойным» продолжить работу. В первый день действия закона заявления на включение в реестр подали более 60 заведений.Спустя год тему периодически достают обратно — как старую афишу с уже прошедшего концерта. Формально проблема никуда не делась. Но есть...
Сбербанк раскрыл масштаб киберугрозы с использованием технологий искусственного интеллекта. Как сообщили в пресс-службе Сбера, за полтора года число преступлений с применением дипфейков выросло в 26 раз, а суммарный ущерб от таких схем с начала 2026 года превысил 2 млрд рублей. В банке отметили, что доля дипфейков в общем объеме кибермошенничеств пока остается небольшой, однако такие атаки носят адресный характер и нацелены на хищение крупных средств. Технология дипфейка, основанная на нейросетях, позволяет создавать реалистичные поддельные видео- и аудиозаписи, которые мошенники используют для обмана жертв, подделывая голоса и облик руководителей, чиновников или известных персон. Банк продолжает совершенствовать системы защиты от подобных угроз. Как сообщалось ранее, Сбер анонсировал AI Journey 2026: конференция по ИИ пройдет в Москве с 25 по 27 ноября.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ