Четверг, 2 июля 2026

$78.27    €89.27    ¥11.49

16.1 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородФестиваль мороженого проходит в центре Петербурга

Фестиваль мороженого проходит в центре Петербурга

В центре Петербурга в субботу проходит Фестиваль мороженого. Мероприятие будет работать до 21:00.

Попробовать несколько десятков необычных видов мороженого можно на площади Островского у Александринского театра. Однако, по словам корреспондента Gazeta.SPb, для этого придется постоять в огромных очередях.

Фестиваль мороженого проходит в центре Петербурга
Фестиваль мороженого в Петербурге. Фото: Gazeta.SPb

На фестивале в этом году устроили новую традицию — «Почта вкусов». Петербуржцам предлагают отправить письмо производителям с пожеланием по созданию нового вкуса мороженого, а самые интересные варианты попробуют представить на следующем фестивале.

Фестиваль мороженого проходит в центре Петербурга
Фестиваль мороженого в Петербурге. Фото: Gazeta.SPb

Кроме того, на фестивале сегодня испекли блинный пирог весом полтонны. Повара из «Теремка» подготовили этот десерт из трех тысяч блинов, 75 килограммов карамели и 65 килограммов бананов.

Фестиваль мороженого проходит в центре Петербурга
Фестиваль мороженого в Петербурге. Фото: Gazeta.SPb

Гостям фестиваля предлагают десерты самых необычных цветов, с разными посыпками, в рожках, стаканчиках и вафлях. Всего более 150 видов мороженого.

Фестиваль мороженого проходит в центре Петербурга
Фестиваль мороженого в Петербурге. Фото: Gazeta.SPb

Для детей работает интерактивная зона с веселыми аниматорами, конкурсы, мастер-классы и шоу мыльных пузырей. Кроме того, на площади Островского весь день будут крутить советские и российские мультфильмы.

Фестиваль мороженого проходит в центре Петербурга
Фестиваль мороженого в Петербурге. Фото: Gazeta.SPb

Ранее Gazeta.SPb сообщала, что в Петербурге отмечают День эрмитажного кота.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жилой комплекс «Аристократ» от Setl Group стал победителем 18-й федеральной премии Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», церемония награждения прошла на форуме недвижимости «Движение» в Сочи.Премия Urban Awards входит в число ведущих отраслевых наград и ежегодно отмечает лучшие девелоперские проекты. Setl Group строит «Аристократ» на Васильевском острове, рядом с набережной Лейтенанта Шмидта, в 10 минутах ходьбы от метро «Горный институт», а также в шаговой доступности от Стрелки Васильевского острова, Исаакиевского собора, Эрмитажа и гастрономических кластеров «Севкабель Порт», «Брусницын» и Василеостровского рынка.Комплекс включает семь зданий в четырех корпусах, главным общественным пространством станет пешеходный променад с фонтанами, во дворах появятся детские площадки из натуральных материалов, а для жителей откроют клуб резидентов...
Покупатели жилья в Санкт-Петербурге становятся всё требовательнее к качеству дворовой среды. Девелоперы, включая Setl Group, отвечают на этот запрос, создавая в проектах зоны для разных нужд — от детских площадок до уличных коворкингов.В ЖК «Сэтл Ривьера» на Октябрьской набережной компания проектирует «Ривьера Парк» с променадом более 500 м и ротондой с качелями, а также спортивный кластер «Активити парк» для командных игр, функциональных тренировок, йоги и пилатеса. Там же появится летний кинотеатр и, как сообщил директор департамента развития проектов Setl Group Павел Мельников, уединённые зеленые офисы и гостиные с мебелью и навесами.В оформлении все чаще используют натуральные материалы и естественный рельеф с плавными линиями и обилием зелени. Это помогает снизить визуальный шум и создать более умиротворённую атмосферу.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ