Пятница, 5 декабря 2025
$77.96 €90.59 ¥10.98
2.8 C
Санкт-Петербург

Группа «Нееет, ты что» поделилась душевным плейлистом в преддверии STEREOLETO

Музыкальная группа «Нееет, ты что» — новички фестиваля STEREOLETO. Коллектив дал интервью, в котором поделился мыслями о Петербурге и душевным плейлистом.

Молодая группа «Нееет, ты что» сложилась несколько лет назад в Махачкале. Их музыку можно назвать колоритным разножанровым сплавом — ребята играют рок, джаз, фанк и электронику, приправленную сленгом и локальными отсылками. В «Нееет, ты что» входят пять человек: Расул Махалиев (вокал/гитара), Рамазан Маллаев (вокал), Шабан Абдуллаев (ударные), Эскандер Салахов (клавиши) и Арсланбек Чижиков (бас-гитара).

Музыканты в интервью Peterburg2 рассказали, что в Дагестане, который славится довольно академическими исполнителями, например, их приняли просто прекрасно. У группы есть поклонники, которые их поддерживают.

«Например, на трек «Саул», который вышел в апреле, мы получили очень приятные отзывы: «Ребята, продолжайте стараться, все воздастся! Вы реально талантливые»; «Отличное барабанное соло, как, впрочем, и остальные!». Да и реакция на августовский альбом нас порадовала», — сказали музыканты.

Совсем скоро «Нееет, вы что» будет выступать в Севкабеле на фестивале STEREOLETO. По словам участников группы, это будет их первый фестиваль, который станет крутым стартом. Они с нетерпением ждут 12 июня и радуются, что смогли попасть на него.

Музыканты добавили, что им очень нравится Северная столица. Среди топовых и небанальных мест в Петербурге они выделили ТРЦ «Галерея», метро и Севкабель порт.

Они также поделились плейлистом из песен, которые ассоциируются у них с Петербургом. Это оказались композиция Galaxy от Alfa Mist, «Зеркало» от «Дуэт 11», Fast Track от Miles Davis и Fire от Nina Kraviz.

Фестиваль STEREOLETO-2022 пройдет в Севкабеле 12 и 13 июня. Выступать будут The Hatters, Манижа, Жанна Агузарова, IOWA, Дайте танк (!), POMPEYA, Dead Blonde, Shortparis и многие другие.

Ранее Gazeta.SPb сообщала, что Фестиваль цветов закроет для водителей площадь Островского.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Девелопер Setl Group ввел в эксплуатацию юбилейный, 14-миллионный квадратный метр общей площади жилой недвижимости, установив новый корпоративный рекорд.Как сообщили в компании, этой вехой стала вторая очередь ЖК «Город Звёзд» в Новосаратовке на правом берегу Невы. За всю историю работы холдинг построил 395 жилых домов в Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях, из которых более 8 млн кв. метров составляет продаваемая площадь.Помимо жилья компания создает социальную инфраструктуру, построив в Петербургской агломерации 61 детский сад, 20 школ и 2 начальные школы-сады, которые посещают более 32 тысяч детей, а также занимается благоустройством парков, скверов, набережных, строительством дорог и реставрацией памятников архитектуры.Надежность компании подтверждена золотым знаком «Надежный застройщик России-2025» и максимальным баллом 5 от Единого ресурса застройщиков, что гарантирует своевременную сдачу всех объектов.
Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30 на 280 воспитанников от полутора до семи лет, который компания Setl Group построила в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне по адресу проспект Буденного, дом 20, корпус 3.Как сообщили в компании, трехэтажное здание включает ясельные группы с игровыми и спальными комнатами, современный бассейн, медицинский блок, кухню, помещения для детей 3-5 лет, кабинеты логопеда и психолога, музыкальный и физкультурный залы, а также многофункциональные классы для кружков.На прилегающей территории обустроены 12 игровых площадок с навесами, песочницами и качелями, большая спортивная зона, а также проведено озеленение с высадкой деревьев, кустарников, газонов и цветников.Ранее в жилом комплексе «Дворцовый квартал» Setl Group уже построила школу на 700 учеников с двумя...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ